PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

МГЕР уличили в вымогательстве детских рисунков к юбилею Путина

Владимир Путин на детском рисунке. Изображение РИА НовостиВладимир Путин на детском рисунке


Управление образования Таганрога разослало в школы документ с требованием предоставить по 100 рисунков к юбилею президента РФ Владимира Путина. Копия документа доступна в интернете. В частности, документ опубликован на сайте издания 161.ru. Кроме того, на него обратили внимание некоторые блогеры, в том числе и Рустем Адагамов.


В документе говорится, что 7 октября «Молодая гвардия „Единой России“ будет проводить акцию в связи с юбилеем главы государства. К этой акции школы и должны сдать по 100 детских рисунков. Предполагается, что картинки отправят Путину посылкой.


После того, как о просьбе управления образования написали СМИ, ведомство прокомментировало появление документа. По словам начальника управления образования Таганрога Ольга Шевченко, его подготовил один из методистов „по личной инициативе“.


Она подчеркнула, что руководство никаких распоряжений по поводу сбора рисунков не давало. „В ходе служебной проверки сотрудник, по вине которого это произошло, уже выявлен и понесет наказание“, — заявила Шевченко.


Акция „Молодой гвардии“, которую она устраивает в Таганроге, называется „Мы — это Россия, Россия — это Путин“. Она состоится 7 октября в 14:00 на Октябрьской площади города.


Ранее сообщалось, что МГЕР будет устраивать всероссийскую акцию в честь юбилея Путина, но местные штабы сами решат, как отмечать день рождения президента. 7 октября Путину исполнится 60 лет.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 04 октября 2012, 13:46
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
На принесших Путину подарки активистов составили протоколы
На троих оппозиционеров, принесших подарки президенту РФ Владимиру Путину к зданию его администрации, составлены протоколы по статье 20.2 КоАП (проведение публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке). Об этом сообщается вечером в четверг на сайте «ОВД-Инфо».

По данным ресурса, обвинения предъявлены Игорю Бакирову, Ольге Фалеевой и Александру Щербакову. После составления протоколов их отпустили, теперь активистам грозит штраф от 20 до 30 тысяч рублей.

Еще два человека, которых задержали вместе с остальными, были отпущены из полиции без составления протоколов. Это Николай Кузнецов и Эльвира Ганиева. Почему их не заподозрили в нарушении КоАП, не уточняется.

Напомним, Бакиров, Фалеева, Щербаков, Кузнецов и Ганиева были задержаны вечером в четверг у здания администрации президента РФ в центре Москвы. Активисты намеревались подарить президенту лупу и бутылку, однако их доставили в ОВД «Китай-город».

День рождения Путин справляет 7 октября, в 2012 году ему исполняется 60. Сообщалось, что прокремлевские молодежные организации запланировали на этот день ряд массовых мероприятий. При этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил агентствам, что Путин встретит день рождения в узком семейном кругу, а никаких юбилейных торжеств не предусматривается.

Почему оппозиционеры принесли Путину подарки за три дня юбилея, неизвестно.
avatar

drtot

  • 05 октября 2012, 04:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.