PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Законопроект об отмене «мобильного рабства» единогласно одобрен в первом чтении

В пятницу 23 ноября на заседании Госдумы были приняты в первом чтении поправки к закону «О связи», благодаря которым при смене оператора можно будет сохранить номер мобильного телефона. Согласно законопроекту, плата за данную услугу не будет превышать 100 рублей. Предполагается, что со временем в ходе конкурентной борьбы сотовых операторов размер платы за услугу сохранения номера будет снижаться.


Вопросы, связанные с освобождением от «мобильного рабства», еще в апреле обсуждалась по инициативе Д.А. Медведева на открытом заседании правительства РФ. О необходимости принятия поправок к закону «О связи», которые позволили бы ввести услугу сохранения номера мобильного телефона при смене оператора, Дмитрий Медведев напомнил на недавнем совещании с вице-премьерами.


Законопроект, внесенный группой депутатов 14 ноября, единогласно одобрили в первом чтении все 432 депутата Госдумы, хотя для его принятия было достаточно 226 голосов. В случае окончательного одобрения этой осенью закон может вступить в силу 1 декабря 2013 г.


Копаст: 3dnews.ru

  • 0
  • 24 ноября 2012, 16:39
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Блеа, да когда уже примут?
avatar

Doomovoi

  • 24 ноября 2012, 22:24
+
0
Ну, примерно, через годик, если в это стране, что-либо опять не поменяется...
С другой стороны, например мне, оно вроде и не надо, т.к. мну устраивает оператор не из «большой тройки»!
avatar

drtot

  • 25 ноября 2012, 04:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.