PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Российские школы получат пластиковые планшеты

Руководитель РОСНАНО Анатолий Чубайс на рабочей встрече с председателем правительства Российской Федерации продемонстрировал опытный экземпляр электронного учебника, который поступит в школы ряда регионов страны для тестирования.

Анатолий Чубайс демонстрирует планшет Plastic Logic. (Фото пресс-службы председателя правительства РФ.)

Планшет изготовлен британской компанией Plastic Logic, с которой нанотехнологическая корпорация в прошлом году подписала соглашение о сотрудничестве. Он оснащён «тонким и лёгким пластиковым дисплеем», размер которого не уточняется; стекла в конструкции гаджета нет.

По словам г-на Чубайса, в планшет «закачан полный комплект учебников по всем дисциплинам до 6-го класса». Все эти пособия адаптированы для использования на компьютере, наделены гиперссылками и пр.

Устройство, считает г-н Чубайс, «даёт абсолютную травмобезопасность». Поэтому ничего не случится, «даже если школьники решат подраться друг с другом с помощью компьютера». На фоне таких разговоров упоминать характеристики этого пластикового планшета было, наверное, не с руки, а потому о них ничего неизвестно.

С 1 сентября в школы разных регионов поступит 1 000 тестовых экземпляров планшета. Его ориентировочная цена, по словам главы РОСНАНО, составляет 12 000 рублей, но при больших объемах производства разработка будет дешевле.

Копаст: compulenta.ru
  • +4
  • 19 августа 2011, 22:05
  • drtot

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Нет, я решительно не понимаю почему у нас в стране так не любят «шатенов»???!!! Вон ведь какой заботливый дядечка, и детей любит…
avatar

drtot

  • 19 августа 2011, 22:08
+
+1
… из лесу раздавался звук пилы...
avatar

drtot

  • 19 августа 2011, 22:09
+
0
Опачки! Наша Щегловка «впереди планеты всей»!

Учащиеся шестых и седьмых классов в трех кемеровских школах примут участие в эксперименте Министерства образования РФ по внедрению электронных учебников. Это значит, что им не придется носить с собой в ранце несколько килограммов книг и даже некоторые тетради. Все они уместятся в одну из моделей электронного учебника, который доверят испытать нашим школьникам. Электронный текст для них уже готов и утвержден.

Об этом было заявлено на августовском педсовете работников образования Кемеровской области, который прошел в Кемерове.
avatar

drtot

  • 24 августа 2011, 12:34
+
0
Промо-ролик планшета-учебника Роснано



Анатолий Борисович в своем жж-блоге осветил некоторые вопросы по устройству
avatar

drtot

  • 24 августа 2011, 19:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.