PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

"Планшет Чубайса" подорожал вдвое

Владимир Путин (слева) и Анатолий Чубайс, фотография с сайта premier.gov.ru«Читалки» производства британской компании Plastic Logic поступят в продажу в российские магазины по цене 20-25 тысяч рублей. Об этом пишет «РБК daily» со ссылкой на источник в Plastic Logic. Поставки устройств начнутся в конце ноября.

«Читалки» будут продаваться в крупных сетях электроники. Намерение Plastic Logic поставлять в российские магазины свои устройства подтвердил «РБК daily» источник в одной из сетей.

Напомним, что 18 августа на встрече с Владимиром Путиным глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс сообщил, что цена на устройства Plastic Logic в России будет составлять 12 тысяч рублей. «Читалки» планируется внедрять в российских школах в качестве замены бумажным учебникам.

«РБК daily» указывает, что цена на «читалку» в 20-25 тысяч рублей обусловлена высокой стоимостью компонентов. Экраны для устройств производит завод в Дрездене, а сами читалки собираются в Калифорнии. После запуска завода Plastic Logic в Зеленограде устройство должно подешеветь.

Анатолий Чубайс также отмечал, что в будущем цена на «читалки» снизится, однако в качестве «отправной точки» называл именно цену в 12 тысяч рублей.

«Читалка» Plastic Logic имеет сенсорный черно-белый экран с диагональю 10,7 дюймов, выполненный по технологии электронных чернил. Отличительной особенностью экрана является отсутствие стеклянной подложки и элементов из кремния, что делает его более устойчивым к повреждениям.

Копаст: lenta.ru
  • +4
  • 06 сентября 2011, 14:51
  • drtot

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Т.е., это рыжее, соврало прямо в глаза, нашему горячо любимому ВВ???!!!
avatar

drtot

  • 06 сентября 2011, 14:54
+
0
avatar

drtot

  • 06 сентября 2011, 14:56
+
+1
дааа только в рашке это возможно, например в китае не зря рыжих к стенке ставят
avatar

volodj1976

  • 06 сентября 2011, 16:43
+
+1
UpDate:
Департамент Роснано по связям с общественностью опубликовал в корпоративном ЖЖ следующее объявление:

В связи с распространенными сегодня сведениями о якобы уже определенной цене на электронные ридеры Plastic Logic, ожидающимися в розничной продаже в октябре этого года, считаем необходимым заявить:
1. Цена на специализированные электронные учебники для школ останется в заявленных ранее пределах — до 12 тысяч рублей;
2. В период с ноября 2011 по январь 2012 в продажу поступят ридеры Plastic Logic с расширенной функциональностью. Их цена еще не объявлена и все спекуляции на эту тему в данный момент являются не более, чем домыслами.
avatar

drtot

  • 06 сентября 2011, 18:32
+
+1
Ну, и теперь они будут продолжать настаивать на уникальности сего творения???

jetBook Color станет первым электронным учебником с цветным E-Ink

Компания «Эктако» представила модель jetBook Color, которую она называет первым в мире электронным школьным учебником с цветным сенсорным дисплеем. Напомним ранее компанией уже выпускалась модель jetBook-Lite с черно-белым дисплеем, да и не только она.

Экран jetBook Color выполнен на основе технологии цветной электронной бумаги (Color E-Ink), презентация устройства состоится на 24-ой Московской Международной книжной выставке-ярмарке с 7 по 12 сентября. По мнению компании, такая модель вполне заменит традиционные школьные учебники, дневники, словари и множество других школьных принадлежностей. jetBook Color позволит ученикам не только читать учебники в электронном виде, но и общаться с учителями, просматривать расписание и домашние задания. Модель оснащена цветным 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем, по словам создателей устройства, он визуально близок к бумажной странице стандартного школьного учебника. К тому же, корпус этого «учебника» прочный и протестирован в реальных условиях.

В jetBook Color содержится: курс подготовки к ЕГЭ, комплект учебных пособий для 6 класса средней школы, справочники по математике, физике, химии, биологии и географии, интерактивный курс истории России, интерактивная таблица Менделеева, набор книг для внеклассного чтения, графический и научный калькуляторы, Оксфордские словари с произношением, записанным профессиональными дикторами — носителями языка, курс обучения быстрому чтению, лингвистические кроссворды и многое другое. Электронный учебный связан с учительской консолью, посредством которой преподаватель может блокировать загрузку приложений, не связанных с образовательным процессом, тестировать знания учащегося удаленно и при работе в классе. Цена новинки составляет 15000 рублей.

Характеристики jetBook Color:

Процессор — 800 МГц
Цветной 9,68-дюймовый сенсорный E-Ink дисплей 1600х1200 пикселей
Встроенные модули Wi-Fi, 3G (опционально);
Поддерживаемые форматы — Adobe DRM, .txt, .htxt, .html, .pdf, .epub, .doc, .xls, .jpg, .tif, .bmp, .png, .gif, .wav, .wma, .mp3 и другие
Поддержка карт microSD емкостью до 32 ГБ
GPS приемник
Литиево-полимерный аккумулятор, 10 000 страниц
Порт USB 2.0
Вес — 554 грамма
Размер — 270x188x11,5 мм
Материал корпуса — пластик (спереди) и прорезиненный пластик (сзади)
Цвет — черный, белый
avatar

drtot

  • 07 сентября 2011, 13:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.