PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Выпускники российских школ начинают сдавать ЕГЭ

В России начинается основная волна Единых госэкзаменов ЕГЭ. Выпускники российских школ сдадут информатику и информационно-коммуникационные технологии ИКТ или биологию по выбору.

Как напомнили в Рособрнадзоре, экзамен начнется ровно в 10 час по местному времени. Для того, чтобы ответить на все задания ЕГЭ по информатике и ИКТ, отводится 240 минут, или 4 часа, для биологии – 180 минут.

В ведомстве уточнили, что в продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия – инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие пакетов с экзаменационными материалами и заполнение полей регистрации на бланках ЕГЭ.

Как сообщили в ведомстве, руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова лично проконтролирует порядок проведения экзамена в одной из московских школ.

Основная волна ЕГЭ пройдет с 26 мая по 19 июня. Согласно расписанию, 29 мая, в пятницу, школьники будут сдавать первый обязательный ЕГЭ по русскому языку, 1 июня – географию и литературу, 4 июня – второй обязательный экзамен по математике, 8 – иностранные языки, 11 – обществознание и химию, 15 июня – физику и историю.

Смягчив утвержденные ранее правила, Рособрнадзор в середине мая утвердил дополнительные дни в расписании, в которые можно будет исправить полученные «двойки» по двум обязательным предметам. В этом году правило прошлого года «плюс один балл» действовать не будет, и неудовлетворительная оценка по этим предметам грозит невыдачей аттестата, что не позволит поступить в вуз.

В соответствии с приказом, 17 июня можно будет пересдать русский язык, 20 июня – математику. В эти же дни могут сдать и другие экзамены те, кто по уважительной причине не смог сделать это вовремя.

Рособрнадзор также разрешил выпускникам 2009 года заявить и сдать во второй волне с 7 по 17 июля ЕГЭ по тем предметам, которые не были заявлены ими ранее в основные сроки с 26 мая по 19 июня.

По материалам ИТАР-ТАСС

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Итак последние события: Андрей циферки написал ЕГЭ по информатике, ответил на все вопросы кроме Ц части. Ждём результаты…
avatar

Goodwin_

  • 26 мая 2009, 11:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.