PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Стали известны сроки сдачи ЕГЭ в 2012

Министерством образования и науки утверждены сроки сдачи е Единого госэкзамена в 2012 году. Согласно документу, досрочная сдача начнется в апреле
20 апреля — русский язык;
23 апреля — иностранный язык, география, химия и история;
26 апреля будет экзамен по математике;
2 мая — по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике.
 
Если кто-то не успел выполнить работу или не смог прийти на экзамен по уважительной причине, то снова сдать ЕГЭ по любому предмету можно будет 4 мая.
 
Основная волна ЕГЭ стартует с 28 мая экзаменом по информатике и ИКТ, биологии, истории.
31 мая — экзамен по русскому языку;
4 июня — иностранный язык и химия;
7 июня — по математике;
13 июня — по обществознанию, химии;
16 июня — по географии и литературе.
 
Если выпускник по уважительным причинам пропустил экзамен, то предусмотрены резервные дни.
В основную волну ЕГЭ будут сдавать выпускники текущего года; учащиеся лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, которые уже освоили программу полного общего образования, лица, которые получили общее образование за границей.
Согласно правилам ЕГЭ начинается в 10 утра по местному времени. В аудитории разрешено брать линейку, калькулятор и транспортир.


Изменения будут в тестах по истории, математике и информатике. Известно, что число вопросов в тестах по истории уменьшится. Кроме этого, теперь ученикам на тесте нужно будет написать «политический портрет» одного из трех исторических деятелей.
 
Выпускники школ прошлых лет, выпускники лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, а также выпускники школ за границей, которые не успеют сдать ЕГЭ в основную волну, смогут пройти тесты в июле.
 
Если выпускники школ сдали ЕГЭ по русскому языку или математике на двойку, им можно пересдать экзамен: Для русского языка это 31 мая и 7 июля, для математики — 7 июня и 10 июля. 16 июля можно пересдавать оба предмета.
 
Копаст: aif.ru
  • +1
  • 24 февраля 2012, 18:37
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.