PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Законопроект о химической кастрации педофилов внесен в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий порядок химической кастрации педофилов. Законодательная инициатива исходит от фракции «Справедливой России», передает «Интерфакс».

По словам одного из авторов проекта, депутата Антона Белякова, «химическая кастрация станет одной из мер принудительного медицинского характера, которая будет применяться к лицам, совершившим преступления сексуального характера в отношении детей и готовящимся выйти на свободу после отбывания наказания за данное преступление». Беляков подчеркнул, что в соответствии с законопроектом, первичная процедура такой кастрации будет осуществляться за шесть месяцев до окончания отбывания наказания. В мае этого года идею химической кастрации педофилов поддержал президент Дмитрий Медведев. Глава государства пояснил, что эта мера требует серьезного обсуждения, но добавил, что наказание для педофилов не должно быть либеральным. «Наказание должно быть максимально строгим. Государство должно применять все меры воздействия, а либеральный подход здесь абсолютно неприемлем. Предлагаю обсудить эти меры, включая медикаментозное воздействие на таких лиц, включая инъекции, которые блокируют действие гормонов», – заявил тогда Медведев, слова которого приводит «Газета.Ru».

В апреле о необходимости введения в стране такой меры ответственности за сексуальные преступления против детей заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Химическая кастрация успешно применяется в разных странах – в частности в ряде штатов США (там действует закон о принудительной кастрации), Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Дании, Израиле, Швеции, Польше и Норвегии. Для снижения тестостерона в этих странах применяются разные препараты. Например, во Франции осужденным дают ацетат ципротерона или же делают ежемесячно инъекцию леупрорелина, а в Израиле используют препарат «Декапептил». Чем будут колоть российских педофилов, пока неизвестно.

Копаст: aif.ru
  • 0
  • 04 июля 2011, 16:15
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.