PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Госдуме рекомендовали запретить рекламу колдовства и магии

Комитет Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству предложил запретить рекламу оккультно-мистических услуг, а также ограничить рекламу целительства. Об этом сообщает «Интерфакс».

Один из инициаторов законопроекта — депутат партии «Единая Россия» Виктор Звагельский – указал на то, что в СМИ представлено значительное количество рекламы магов, экстрасенсов и других лиц, которые «причиняют моральный и физический вред гражданам». По его мнению, из-за несовершенства законодательства «мошенники и шарлатаны действуют открыто и безнаказанно».

Звагельский также отметил, что лица, занимающиеся такой деятельностью, причиняют ущерб не только гражданам, но и стране, поскольку уклоняются от уплаты налогов.

В рамках законопроекта предлагается запретить рекламу колдовства, магии, шаманства, ворожбы, а также лиц, которые предоставляют эти услуги. Исключение может быть сделано только для целителей, имеющих диплом, выданный в соответствии со статьей 57 российского законодательства об охране здоровья граждан.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 05 июля 2010, 22:31
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
таки хотел я на шамана учиться (запчастей нет а делать надо)теперь дума запретит
avatar

volodj1976

  • 05 июля 2010, 22:37
+
0
:-)
avatar

drtot

  • 05 июля 2010, 23:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.