PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Законопроект о "нулевом промилле" примут до конца мая



Депутаты Госдумы намерены до конца мая принять в первом чтении законопроект, подготовленный президентом РФ Дмитрием Медведевым, который предусматривает отмену максимально допустимого уровня алкоголя в крови или выдыхаемом водителем воздухе. Как пишет ГАЗЕТА.GZT.RU, в четверг поправки в статью 19 закона «О безопасности дорожного движения» были рекомендованы к принятию комитетом по безопасности Госдумы.

Данные поправки предполагают изъятие из закона норм о допустимом содержании алкоголя в крови или выдыхаемом воздухе — 0,3 промилле или 0,15 миллиграмма на литр воздуха соответственно.

Однако, как отмечают эксперты, алкоголь в малых дозах содержится, например, в кефире, квасе и некоторых лекарственных препаратах. Несмотря на это, председатель комитета Владимир Васильев рекомендовал для начала принять законопроект, а затем посмотреть, как новые требования будут работать на практике. Тем же, кто любит пить кефир, Васильев рекомендовал купить алкотестер.

Как отмечает вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский, ничего страшного после принятия законопроекта не произойдет — «нулевые» нормы промилле в России действовали до июля 2008 года.

Источник: lenta.ru
  • 0
  • 08 мая 2010, 12:02
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.