PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В Эстонии предложили проверять интеллект будущих водителей

В Эстонии предложили сократить количество злостных нарушителей на дорогах, проверяя умственные способности претендентов на получение водительских прав. С соответствующей инициативой выступил замглавы департамента полиции и погранохраны Тармо Мийлитс. Об этом сообщает интернет-издание ERR, ссылаясь на газету «Eesti Pаevaleht».


По мнению Мийлитса, проверку можно проводить в форме тестирования непосредственно перед поступлением в автошколы. Знания из каких областей необходимо проверять у будущих водителей, замглавы департамента полиции не уточнил. Он лишь добавил, что в настоящее время Эстония «еще очень далека» от введения подобных тестов.


Мийлитс подчеркнул также, что, как правило, дорожными хулиганами являются молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, самые агрессивные из них — водители моложе 24 лет. Многие из правонарушителей имеют лишь основное или начальное образование.


«Eesti Pаevaleht» отмечает, что самый злостный нарушитель правил дорожного движения известен эстонской полиции под кодовым номером 3920703. Это 19-летний молодой человек (его фамилия не называется). В минувшем году он 18 раз задерживался дорожной полицией, в основном за значительное превышение скорости. Общая сумма выписанных нарушителю штрафов составила почти 2 тысячи евро, он провел в камере 18 суток и был лишен водительских прав на четыре месяца.


Как пишет издание Postimees, с начала текущего года в ДТП в Эстонии погибли 42 человека, 592 получили ранения.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 05 июня 2012, 06:22
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Тут отбор нужен, как в космонавты
avatar

Doomovoi

  • 05 июня 2012, 21:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.