PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Российская таможня вновь озаботилась мобильными телефонами

У поставщиков мобильных телефонов вновь проблемы со ввозом продукции на территорию России.Оказывается, недавно Федеральная таможенная служба РФ выпустила новую инструкцию, которая предусматривает усиление контроля веса ввозимых в Россию аппаратов. Теперь таможенники проверяют, не провозят ли импортеры по нескольку телефонов в одной упаковке.

Процесс вскрытия упаковки, взвешивания товара и его перепаковки занимает немало времени, а отсюда и очевидные задержки с поставками. По словам менеджера одного из производителей, его компания не может ввезти в страну больше 100 тысяч аппаратов. За хранение товара на таможенных складах коммерсанты вынуждены платить значительные суммы — $0,5–1 млн в месяц.

По слухам, срок действия этой инструкции истекает осенью.

Между тем представители ФТС считают ситуацию с досмотром телефонов «нормальной»; по их мнению, тщательная проверка упаковок способна предотвратить «серый» ввоз аппаратов. Досмотр проводится хоть и выборочный, но более скрупулезный.

Напомним, что в конце июня ФТС ввела новый порядок таможенного досмотра, в соответствии с которым таможенники стали вскрывать коробки и сверять каждую деталь с задекларированной. Как следствие, время пребывания телефонов на таможне увеличилось в десять раз.

Источник: compulenta.ru
  • 0
  • 14 августа 2009, 18:29
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Да, ёклмн, сколько можно?!
avatar

drtot

  • 14 августа 2009, 18:30
+
+1
ппц, «Выборочно» они 2 из 3 выбирают чтоли :(
avatar

Домовой

  • 15 августа 2009, 14:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.