PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Россияне теперь могут записаться на приём к врачу в Интернете

Минздрав России сообщил о запуске с 1 декабря сервиса «Запись на приём к врачу в электронном виде», которым можно воспользоваться на всей территории страны.


Записаться на приём к врачу можно на Едином портале государственных услуг, при этом в том числе и без регистрации на самом сайте.


«К системе электронной записи к врачу подключены все поликлиники на территории страны», – сказал директор Департамента информационных технологий и связи Минздрава России Роман Ивакин.


В ведомстве отметили, что все старые способы записи на приём к врачу, в том числе через call-центр, регистратуру и инфоматы, установленные в поликлиниках, остаются в силе.


По мнению Ивакина, важнейшим показателем того, что система работает, станет сокращение очередей на приём к врачу в поликлиниках. Он не исключил, что на начальном этапе работы в функционировании сервиса будут наблюдаться некоторые сбои, что связано с налаживанием работы в системе поликлиниками и врачами.


Вместе с сервисом также была запущена «горячая линия», на которую принимаются замечания в работе электронной регистратуры. Любой желающий может позвонить по телефону 8-800-200-04-01 или написать на электронную почту hotline@rosminzdrav.ru.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 04 декабря 2012, 11:17
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.