PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Минэкономразвития опубликовало перечень платных медицинских услуг

Эксперты возмущены тем, что документ позволяет каждому медучреждению создавать собственные правила оказания помощи 


Министерство экономического развития опубликовало на своём сайте перечень платных медицинских услуг. Обозреватели отмечают, что ранее этот документ уже вызвал жёсткую критику со стороны независимых экспертов и общественных организаций и по этой причине был возвращён на доработку в Минздрав.


Его обновлённый вариант, по мнению специалистов, ничем не отличается от прежнего. Как пояснил журналистам глава Лиги защитников пациентов Александр Саверский, утверждение этого перечня приведёт к росту числа платных услуг и удорожанию лечения. Кроме того, в документе имеются множественные нестыковки и противоречия, которые позволят медицинским учреждениям трактовать его в свою пользу, выжимая из пациентов дополнительные взносы.


«Например, в документе говорится, что порядок определения платы за медицинские услуги, оказываемые государственными и муниципальными учреждениями, устанавливается их учредителями. Это значит, каждый будет писать свои правила, которые потом крайне сложно будет оспорить в суде. Начнётся хаос», – отмечает Саверский.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 26 сентября 2012, 18:52
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.