PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Госдума приравняет подделку лекарств к покушению на убийство

В настоящее время обвиняемые обычно проходят по статьям «мошенничество» и «незаконное использование товарного знака»


Госдума планирует ввести ответственность за подделку лекарств, равную покушению на убийство. Об этом заявила глава думского комитета по безопасности, член партии «Единая Россия» Ирина Яровая.


«Подобные действия ничем не отличаются от «покушения на убийство». Потому что те, кто производят фальсифицированные препараты, абсолютно безразлично относятся к последствиям. Они умышленно соглашаются с тем, что у больного, принимающего «пустой» препарат, будет наблюдаться ухудшение состояния здоровья, и он может умереть», — отметила депутат.


В настоящее время из-запробела в законе нет ответственности, которая останавливала бы мошенников-производителей лекарственных препаратов. Согласно действующему законодательству обвиняемые в подделке лекарств для тяжелобольных обычно проходят по статьям «мошенничество» и «незаконное использование товарного знака».


Для изменения законодательства будет создана межведомственная рабочая группа. В результате своей работы она должна разработать и предложить новый квалификационный состав преступления и ответственность за него.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 06 июля 2012, 10:07
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Давно пора! Уж сколько лет всю страну травят и НИФИГА!
avatar

drtot

  • 06 июля 2012, 10:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.