PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Манекен губернатора

Размышление о главном акушере Ивановской области Михаиле Мене

Скажу без преувеличения, мои коллеги Алкей и Тиртей до изнеможения бьются над удвоением населения России к 2020 году, но пока отстают от графика. Это оттого, что мыслят мертворожденными схемами. И не поймут, что рождаемость нужно не стимулировать, а симулировать.

Но есть и те, кто понимает. Скажем, в Ивановской области открылся обучающий центр для врачей-акушеров. Центр оснащен тренажерами и компьютерными симуляторами, позволяющими многократно отработать алгоритм действий. В первом тренинге принял участие ивановский губернатор Михаил Мень. Судя по фотографиям в его Твиттере, роды у манекена-роженицы прошли удачно. Теперь, мне кажется, рождаемость манекенов в Ивановской области резко подскочит!

Алкей и Тиртей готовы вести в новом центре факультативный курс «Отработка алгоритма действий при зачатии». Но и у меня головокружение от перспектив. Ведь замена всех рожениц манекенами позволит сократить срок беременности с девяти месяцев до нескольких минут!

Стоп. Вижу город Иваново. 2020 год. На улицах – декорации новостроек, возведенные в рамках нацпроекта «Симуляция вместо жилья». На дорогах – макеты общественного транспорта с табличками: «Для симуляторов льготы». В школах манекены-преподаватели обучают толковых и дисциплинированных манекенов-школьников. С нарисованных спортивных площадок доносится электронный детский смех. У макета налоговой инспекции очередь манекенов-налогоплательщиков.

В здании правительства Ивановской области круглосуточно горит свет. По коридорам снуют манекены-чиновники. Михаил Мень всегда на рабочем месте – многократно отрабатывает механизм действий губернатора. За прошедшие годы он достиг в этом высочайшего профессионализма. Или не он, а его манекен?

Копаст: ng.ru
  • +4
  • 14 ноября 2011, 07:43
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.