PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Три почетные единицы

Размышление о месте России в мировом дорожном рейтинге

Автор: Антигон

Скажу без преувеличения, по данным исследования Всемирного банка, по качеству дорог Россия находится в мировом рейтинге на 111-м месте. Ведущие эксперты «НГ» по дорожному строительству Алкей и Тиртей ликуют.

– 111 – это круглое число, достойная и почетная позиция, – сияет Алкей.

– Хорошо, что не 666-е место, – радуется Тиртей и просветленно крестится.

А меня умиляет, что в Киргизии, Болгарии, Украине, Польше и Румынии дороги хуже, чем у нас. Это означает, что дорог у них нет вообще. Сами виноваты. Потому что не вкладывают средства в дорожный пиар.

У нас же вкладывают. Вот я как-то включил российское телевидение, а там показывают российскую дорогу. Выходит, есть они, российские дороги! А у наших соседей дорог нет, показывать нечего. И делят они позорные 112-е, 113-е и так далее места.

Теперь Росавтодор намерен закрепить свое место в мировом рейтинге и подробно рассказать, какие замечательные в России дороги. Уже очевидно, что автолюбители ошибочно заблуждались в своей оголтелой лжекритике. Трассы в России давно соответствуют самым максимальным требованиям плавности дорожного покрытия. А количество дефектов асфальтового покрытия асимптотически стремится к нулю!

Пока Федеральное дорожное агентство входит в десятку наиболее активных заказчиков среди российских госорганов. Но, уверен, ситуация вскоре изменится – и Росавтодор войдет в пятерку. Ведь выпускать телепередачи гораздо рациональней, чем строить дороги. Вон Киргизия, Болгария, Украина, Польша и Румыния обходятся без дорог – и ничего!

Цикл публицистических передач на одном из федеральных каналов – гораздо важнее. Он станет летописью современной России, из которой зритель получит полный отчет о неуклонном улучшении качества автомобильных дорог, которые всех нас объединяют посредством увлекательных телепередач.

Копаст: ng.ru
  • 0
  • 09 августа 2011, 14:12
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.