PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Живем, товарищи, в Заду

Повесть о поселке с неприличным названием и референдуме о русском языке
 Алкей


Буду краток. Все переименовать и отменить – это я очень люблю. Особенно если в ближнем зарубежье. Там ведь все вроде как пока еще родное. А уже как бы и не так жалко. То есть, конечно, жалко, но переименовать можно. Вот есть в Латвии поселок Дырсы. Если перевести на русский, то это dirsa значит – ну, зад, что ли, или задница. Как-то примерно так, как говорят в избиркоме.
 
По-моему, отлично звучит. Поселок Зад. А еще хорошо бы и Большой Зад. Или Великие Зады. Или малый Задоярославец. К чему я это? А к тому, что жители этого поселка чуть было не лишились его исконного названия. Один житель возмутился, обратился куда следует, прошли даже общественные слушания. Но жители отказались переименовывать.
 
Я думаю, что это правильно. Как назвали – так и назвали. Ну гм… Зад так Зад. Живем, товарищи, в Заду, ну, хорошо хоть не в аду. Хотя хорошему человеку и в аду неплохо. И в Российской Федерации, и в Государственной Думе Российской Федерации. Да даже в Совете Федерации хорошему человеку неплохо. А уж в Совете министров так и вовсе прекрасно. Тем более что нехороших людей там в принципе быть не может. Как, впрочем, и в Совете Федерации, и в Государственной Думе, да и вообще в Российской Федерации.
 
Кстати, насчет грубых слов. Тут в Латвии референдум прошел. По поводу статуса русского языка. Ну, в смысле делать его вторым государственным или не делать. Проголосовали, как это принято на выборах, честно и правильно. Хотя русский язык вторым государственным не признали. Видимо, решили, что очень много в нем грубых слов. Даже, поговаривают, есть некоторые неприличные. Я, впрочем, таких не знаю. Про мат и вовсе не говорю. Нет мата в русском языке. И никогда не было. Это медицинский факт. 

Копаст: ng.ru
  • +1
  • 20 февраля 2012, 04:23
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.