PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Голосуй, а то пристрелю

Повесть о выборах губернаторов и благоприятных законодательных условиях в Томской области
2012-02-13 / Алкей


Буду краток. Пушкин был прав, когда писал, мол, власть от Бога нам дана, судьба и счастие она. Или что-то в этом роде, точно не помню. Зато помню, предельно точно помню, что губернаторов скоро будут уже выбирать. Но пока не выбирают. А скоро-то уже будут, это только пока еще не выбирают. Диалектика, как говорят в таких случаях протестующие, когда идут с митинга против митингов на митинг в поддержку митингов и обратно, причем с одним и тем же плакатом – «Все – навсегда! Никому – ничего!»
 
Вот тут 15-го, если верить спецслужбам, февраля должно пройти заседание законодательной Думы Томской области. С целью, как нетрудно догадаться, решить вопрос наделения полномочиями губернатора региона Сергея Жвачкина. Все в восторге, все счастливы, как участники «Дома-2», только депутат Борис Мальцев (он, кажется, был спикером этой Думы) недоволен. Ох, говорит, какие же плохие законодательные условия. Надо ведь проголосовать. А то разгонят нас всех. Но ведь это, сетует бывший спикер, значит, что голосовать будем под дулом пистолета, а хотелось-то делать это от чистого сердца...
 
Ну не знаю. Я все делаю от чистого сердца. Особенно под дулом пистолета. Тот же Пушкин говорил, что мало жечь сердца глаголом, что добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом. Или это Лермонтов был, все время я их путаю, но из пистолетов они постоянно друг в друга и в кого попало палили.
 
Вот. А выбирать надо с умом. И 4 марта, признаться, хорошо бы прям под дулом весь этот наш великий электорат к урнам привести. Голосуй, гад, сувай, сволочь, бюллетень, демократия должна быть либеральной, сукины дети, в очередь, в очередь. Эх… Жаль, только жить в эту пору прекрасную… А может, и придется жить в эту пору.
 
Копаст: ng.ru
  • +1
  • 13 февраля 2012, 04:46
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.