PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Без единого выстрела

Повесть об особо опасной контрольной закупке во имя закона и порядка

Буду краток. Я вот, например, всегда при исполнении. Лечу в самолете на саммит какой – над Россией лечу. Сплю на заседании Государственной Думы – о России сны вижу. Или вот в сауне с активистками молодежных движений – все, что ни делается, исключительно во славу России делается. На благо, как говорил Ришелье, государства. Или, как говорят в министерствах, первый тост – за ВВП рост!

К чему я это? А к тому, что такая же судьба, тяжелая и счастливая, у сотрудников внутренних дел. Они всегда на боевом посту. В бурю и метель, в облаках, на суше и на море. И даже в Екатеринбурге в кафе «Пересвет». Однако докладываю по пунктам. Итак, Екатеринбург, кафе «Пересвет». Сотрудники ОБЭП ГУ МВД РФ по Свердловской области проникают внутрь кафе. Потерь среди гражданского населения нет. Сотрудники кафе ни о чем не догадываются. Операция вступает в решающую фазу. Заказ. Полицейские заказывают борщ. Все спокойно, ситуация под контролем. Заказывают пасту с курицей. Пока ни единого выстрела. Заказывают апельсиновый сок. Гнетущая тишина, все напряжены, не шевелится даже муха на абажуре. И вот кульминация, финал, апогей: сотрудники берут графин водки. Начинают употреблять продукты и напитки внутрь своих натренированных тел. Ни один мускул не дрогнет на лицах стражей порядка. Не выдерживают нервы у работников кафе. Истерика, паника, они полностью изобличают себя: просят уплатить по счету…

Я не могу продолжать сидя и пишу эти строки уже стоя, тихо напевая про себя государственный гимн. Обэповцы достают «корочки» и говорят: контрольная закупка. Занавес, аплодисменты. Закон есть закон, и он торжествует в очередной раз. Ни минуты покоя. Наша служба и опасна, и трудна. Контроль, строгий контроль и учет. Я начинаю петь гимн громко и вслух.

Копаст: ng.ru
  • +4
  • 14 декабря 2011, 09:57
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.