PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Танец маленьких гибедедей

Повесть о гаишниках с пачками в руках и на чреслах

Буду краток. Все помнят эпидемию плачущих милиционеров. Из телевизора раздавался милицейский плач, по радио «Культурная милиция» вместо песен «Эх-ма, Колыма!» слышались стенания работников МВД. Поговаривают, милицию для того в полицию и переименовали, чтоб слезы эти прекратить. Антигон клянется, что лично это и предложил, когда ему на оба плеча склонились плачущие генералы милиции. Тиртей уверяет, что все было наоборот. Половина милиционеров, уверяет Тиртей, обладая даром предвидения (отсюда такая раскрываемость), заранее знала о грядущем переименовании – и рыдала.

Все, что они говорят, – чушь. Просто совпало. Полиция теперь, конечно, не плачет. Зато – танцует. Во всяком случае, белгородское Управление ГИБДД, например, разработало для своих сотрудников программу «Университет культуры», которая предусматривает среди прочего изучение танцев – вальса и полонеза.

Тиртей аж слюной изошел. Сидит, глаза выпучил и повторяет: наконец-то, слава тебе, МВД, наконец-то. Антигон и того не может: лежит, ушами хлопает от восторга и мычит что-то типа «Слава ГИБДД». Я и сам рад. А то едешь вот в Государственную Думу, мигаешь своей мигалкой, и никто тебе из гаишников ни вальс не станцует, ни полонез. Так, разве танец с жезлами имени Хачатуряна, да и то как-то с ленцой и без музыки его, Хачатуряна, зажигательной. А без танцев ну разве это дело? Без танцев взятку не то что предлагать, ее даже и брать, согласитесь, не хочется. Без танцев она, взятка, и впрямь чуть ли не коррупция.

А с танцами – гонорар! Плата за концерт. И ведь все ясно. Едешь, а перед тобой в вальсе гаишники кружатся. Ага, скорость превысил. Пляшут танец маленьких гибедедей – по встречке прешь. Они все в пачках, а ты каждому еще по пачке – ну прямо Большой театр! И любовь, любовь…

Копаст: ng.ru
  • +4
  • 11 октября 2011, 10:15
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.