PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Увезу тебя я в тундру

Повесть о главе ЦИКа и о верном решении в деле спасения международных наблюдателей

Буду краток. В Древней Греции того, кто не ходит на выборы, называли идиотом. Тогда, правда, это слово не было обидным. Ну, не ходит на выборы, ну и пусть себе не ходит. Кого ему в Древней Греции выбирать? Некого. А сейчас – да, сейчас выражение «тот, кто не ходит на выборы» звучит, конечно, обидно. Сейчас такого человека не то что в ночной стрипклуб «Идиот» не пустят, сейчас его могут даже наблюдателем обозвать.

Ох уж эти мне наблюдатели! Если б не моя природная толерантность, я бы про них всю правду сказал. Потому что нет у меня к ним жалости и не будет. Со мной, кстати, и глава Центризбиркома Владимир Чуров согласен. Он предлагает отправлять международных наблюдателей, скажем, в тундру. Не всех, конечно. А жаль.

Ну вы посудите сами. Что наблюдателям в Москве делать? В Москве и так выборы честно пройдут. За Москвой и так все следят. А где-нибудь на севере Красноярского края? Там холодно, там у людей зуб на зуб не попадает, вот и галочку в бюллетене они могут не туда шлепнуть. И сам бюллетень может от мороза куда-нибудь не туда прилипнуть. Как в пункте обмена валют – там частенько бумажки куда-нибудь прилипают. Так что если где и нужны наблюдатели, то именно там – за туманами.

Я уж не говорю о том, что Россия – это вообще-то не Москва и тем более не Питер. Россия – это Камчатка, это Курилы, это Магадан и Колыма, это тундра и даже этот, как его, не помню… ну, где-то совсем за МКАД, отсюда даже, по-моему, и не видно.

Короче, Чуров полностью, окончательно и во всем прав. Туда их, наблюдателей, в качель. В смысле, в тундру. А дело спасения этих самых наблюдателей – это дело самих наблюдателей. Нечего им тут наблюдать. Как говорится, единоросс – хорошо, коммунист – хорошо…

А олени лучше.

Копаст: ng.ru
  • 0
  • 24 ноября 2011, 09:05
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.