PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Билет Аладина

Размышление о «Единой России» и беспрецедентном аукционе

Скажу без преувеличения, сегодня только и слышу: билет Аладина, билет Аладина! В редакции ажиотаж. Все берут друг у друга в долг под любые, самые баснословные проценты. Ведь на кону – неисчислимые сокровища.

Оказывается, бывший самарский единоросс Александр Аладин выставил свой партийный билет на сетевом аукционе Molotok.ru. Начальная цена лота – один рубль. Сам Аладин заявляет, что таким образом хочет выразить свой протест. Дескать, сначала он хотел сдать свой билет в то место, где ему его выдали. Но билет у него не приняли. Тогда Аладин с чистой совестью выставил его на аукционе. За «Единую Россию» голосовать – Россию потерять, считает Аладин.

Но ведущие кладоискатели «НГ» Алкей и Тиртей не верят ни одному слову Аладина и уже составили список альтернативных версий. По их мнению, Аладин выставил свой билет на аукционе, потому что: 1) поссорился с джинном; 2) забыл, как пользоваться билетом; 3) не нашел сокровищ. Алкей склоняется к первому предположению.

– Что произойдет, если потереть билет Аладина, вы, конечно, догадываетесь, – уверен Алкей. – Появится джинн. Но кто кого обидел? Джинн – Аладина или Аладин – джинна? Аладину, как выяснилось, верить нельзя. Необходимо опросить джинна. Но вдруг джинн – лжеоппозиционер? Если так, то неудивительно, что билет отказались принять назад! Не виноват ли в бедах России саботаж джиннов? Предотвратить его – наша задача! Остановим джиннов! Сплотимся вокруг Аладина!

– Меня смущает другое, – сомневается Тиртей, – почему ставок на лот Аладина до сих пор нет? Очевидно, все ждут, когда свой партийный билет выставит Али-Баба. Следом в продажу поступят еще 40 партийных билетов. Тут-то торги и начнутся!

Копаст: ng.ru
  • +4
  • 30 ноября 2011, 10:45
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.