PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Наживка для акул

Размышление о приморском губернаторе Сергее Дарькине и улучшении экологии

Скажу без преувеличения, улучшение экологии наносит непоправимый ущерб живой природе. Больше всего страдают прибрежные морские акватории, поскольку чистая вода притягивает разнообразных хищников. Особенно акул. Расплачиваются, как всегда, рыбы, медузы, моллюски, люди и другие безобидные водоплавающие. Так полагают эксперты, на которых ссылается приморский губернатор Сергей Дарькин.

На днях Дарькин принял участие в ловле акул и лично забросил наживку. К великому сожалению, безуспешно. Мои коллеги – Алкей с Тиртеем – объясняют неудачу плохой наживкой.

Алкей с Тиртеем уже закупили снасти и поклялись изловить людоедок. Сделать это они собираются сугубо научным способом. Узнав от приморских экспертов, что акул притягивает чистая вода, они решили в качестве наживки использовать не мясо, а бутылочки Aqua Minerale и «Святой источник». Правда, дело дошло до ссоры. Алкей заявил, что акулы пьют только негазированную воду. Нет, настаивает Тиртей, ни одна уважающая себя акула не клюнет на воду без газа. Алкей вспылил, что не позволит издеваться над морской хищницей. Тиртей смолчал, но из упрямства прикупил ящик «Нарзана».

Как сообщает пресс-служба губернатора, все дело в реализации больших проектов, направленных на улучшение экологии. Теперь, надеюсь, эти проекты будут незамедлительно свернуты. Ведь улучшение экологии может иметь и другие катастрофические последствия. Например, оно может привлечь федеральных акул в краевую администрацию и приморский теневой бизнес.

Выход один – поэтапно восстановить исходное загрязнение и надежно закрепить его с помощью тщательно спланированных мероприятий. Загрязнение вод не только дешевле, но надежней металлических сеток. Разработать антиэкологическую программу, я считаю, должен созданный Дарькиным оперативный штаб.

Копаст: ng.ru
  • +4
  • 30 августа 2011, 16:31
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.