PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Расплата батареей

Сюжет о предприимчивом инспекторе ГИБДД и краснотурьинской барщине

Начну без обиняков. Водитель превысил скорость. А дело было на Урале, а точнее в городе Краснотурьинске, что в Свердловской области. Итак, представьте, водитель превышает скорость. Сотрудник ГИБДД натурально его останавливает и делает выговор. Пристыженный водитель покрывается пятнами раскаяния и горько оправдывается, дескать, что с меня, с простого инженера строительной компании, возьмешь. А сам дрожащей рукой за бумажками лезет, банковскими. Но тут, расслышав, что товарищ нарушитель трудится инженером, инспектор ГИБДД внезапно сворачивает передачу наличных. А в качестве расплаты велит инженеру заменить у него в квартире батареи отопления. Короче говоря, ярем он барщины старинной оброком легким заменил. Вернее, наоборот. Оброк заменил барщиной.

Блестяще! И зря в отношении хитроумного дорожного инспектора возбудили уголовное дело. Решение – грандиозное! Нам бы такой краснотурьинский опыт перенять да распропагандировать по всей Суверенке.

Ну сами посудите. Положим, останавливает инспектор повара. А у самого на носу годовщина присвоения звания старшего лейтенанта. Так какие проблемы? Пускай повар настряпает закуски! И торт испечет с портретом в погонах. Или, допустим, попадется учитель. Еще лучше! Учитель, ясен перец, за свое нарушение обязан пробатрачить полгода на инспекторских детей. Натаскать их на ЕГЭ как следует. А если нарушит стриптизерша… Тут уж инспектору повезет так повезет!

Алкей счастлив. Он хоть сейчас готов превысить скорость и попасть на отработку. Хвалебную статью про душку-инспектора настрочить, стишков одических навалять. Запросто. И Антигону не терпится. Деньгами, говорит, расплачиваться скучно. А делом – весело.

Ну а телом – еще веселее.

Подробнее: ng.ru
  • +8
  • 26 августа 2011, 10:32
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.