PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Россия вошла в двадцать самых опасных стран мира

По докладу британской компании Maplecroft, Россия находится в зоне «чрезвычайного риска» по вероятности теракта.

Компания Maplecroft, занимающаяся оценкой различных видов рисков, представила свой новый доклад, сообщает BBC Russian. Согласно нему, Россия заняла 14 место в рейтинге стран, где крайне высока вероятность теракта. В прошлом году Россия была на 10 позиции в рейтинге. Сомали занимает первое место в рейтинге, второе досталось Пакистану. На третьей строчке — Ирак. В зоне «чрезвычайного риска» также находятся Афганистан (4), Йемен , Палестина (7), Таиланд (12).

Ни одна западная страна не вошла в зону особого риска. Британия находится на 38 точке рейтинга, Норвегия числится в «зеленой зоне» карты Maplecroft. Вероятность теракта там сочтена крайне низкой. Чтобы оказаться в зоне «высокого риска», России нужно спуститься на шесть строчек рейтинга.

Впрочем, в середине июля глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту России, что число преступлений «террористической направленности» в стране за январь-июль 2011 года сократилось вдвое по сравнению с этим же периодом прошлого года. Эксперты Maplecroft составляют доклад, принимая во внимание количество терактов в стране, число жертв, близость страны к регионам с высокой активностью террористов.

Копаст: aif.ru
  • +4
  • 05 августа 2011, 22:46
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.