PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

ФСБ выяснит происхождение скандального ролика об опоздании Мезенцева

Транспортная прокуратура подключила ФСБ к расследованию инцидента с опозданием губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева на самолет. Федеральная служба безопасности выяснит, каким образом запись переговоров командира лайнера с диспетчером аэропорта оказалась в интернете, сообщает «Интерфакс».

Мезенцев опоздал на рейс Иркутск — Москва 8 июня, однако этот эпизод стал широко освещаться в СМИ спустя несколько дней — после того, как в интернете появилась аудиозапись переговоров. Как слышно на записи, командир лайнера настаивает на вылете по расписанию, а диспетчер говорит, что не выпустит самолет пока не прибудет «первое лицо».

Первоначально файл, вероятно, был размещен на сайте «Радиосканер», а затем разошелся по Сети. Размещенную блогером Рустемом Адагамовым на YouTube запись послушали свыше 500 тысяч раз.



После того, как СМИ сообщили об опоздании губернатора, Мезенцев потребовал выяснить, «почему сугубо секретные переговоры командира воздушного судна и воздушных служб стали так широко известны».

Между тем Байкало-Ангарская транспортная прокуратура признала незаконной задержку авиарейса только по причине опоздании Мезенцева. При этом какие санкции в связи с этим будут применены к диспетчеру, не сообщалось.

Сам губернатор утверждал, что хотел лететь «Аэрофлотом», а не литерным рейсом, чтобы сэкономить бюджетные средства.

Копаст: lenta.ru
  • +4
  • 28 июня 2011, 20:52
  • drtot

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Нет, ну я просто фигею над нашей страной!
Военного рассказавшего о поборах в части обвиняют в «разглашении военной тайны», и тут внимание быстренько переключается с оборзевшего чинуши на «секретность переговоров» вышки. Очень интересный прием, впрочем он используется достаточно давно, в масштабах всей страны (НЕ СМОТРИТЕ ЗОМБОЯЩИК)!!!
avatar

drtot

  • 28 июня 2011, 20:59
+
+1
… там нужно было на самолет, синюю мигалку же установить!!! Не доглядели...
avatar

bum2011

  • 29 июня 2011, 07:49
+
+2
Слишком много у нас секретного… куда не плюнь засекреченная информация. Ну а персонал с вышки легче наказать конечно, чем одного губернатора. Куда смотрит президент
avatar

bum2011

  • 29 июня 2011, 07:47
+
0
Ну да, прикрываясь секретностью можно творить все что угодно, и ни чего за это не будет, т.к. узнавшего и не дай бог, разгласившего про это, можно легко упрятать!!!
Да что же это за страна такая???!!!
avatar

drtot

  • 29 июня 2011, 10:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.