PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Капитан «усталой подлодки» обложил начальство матом в режиме on-line

ВНИМАНИЕ, НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!!!

Еще несколько дней назад в интернете разместили скандальную запись матерных слов участника «Евровидения» Алексея Воробьева. А теперь всплыла тирада морского офицера (она уже несколько месяцев гуляет по различным сайтам), который, не стесняясь выражений, «благодарит» командование за достойную встречу экипажа и поздравления с Днем ВМФ.

Герой сюжета — гвардии капитан 1 ранга Роман Щурий, командир атомной подводной лодки «Самара» из состава 10-й противоавионосной дивизии АПЛ, которая базируется в поселке Вилючинск на Камчатке. Свои слова, созвучные с трехэтажным матом, по мобильному телефону он адресует начальнику отдела воспитательной работы дивизии капитану 1 ранга Сергею Бондаренко. Реакцию капитана вызвал тот факт, что вернувшуюся из похода подлодку никто из начальства встретить так и не удосужился. И это не смотря на то, что моряки «Самары» (там в основном служат уроженцы этого города
) успешно выполнили все учебно-боевые задачи и рассчитывали хотя бы на малую толику внимания со стороны руководства.

Лодку не встречал оркестр. На пирсе даже не появились жены моряков, которых не предупредили о прибытии мужей из похода. Не было и традиционного для подводного флота жаренного поросенка, который вручают экипажу после успешного выполнения задания. (Эта традиция зародилась еще в 1942 году на Северном флоте, когда экипажу вручали по одному поросенку за уничтоженный вражеский корабль.)

Если учесть, что события происходили в День ФМФ 25 июля (последнее воскресение июля), подводники рассчитывали и на праздничный прием. Но так и остались стоять на баке в ожидании начальства. Не дождались. И тут вспылил капитан, который набрал штабной номер телефона…

— Говорит капитан первого ранга Щурий! — произнес в трубку командир лодки. — Что это за б…во?! Можно экипажу спасибо сказать за то, что мы тут раком стояли? Мы стоим на бочках, слюну глотаем! Ну, что ж вы нас не поздравили?! Мы за родину готовы сражаться насмерть!

Кроме него, по словам Щурия, «за весь флот ж… рвет» только еще командир подлодки «Омск» Валерий Савон. Командир лодки обвинил замполита еще в том, что тот пренебрег экипажем «Самары», «перепутал водку с коньяком» и в прочих служебных недоработках.



Кстати, три года назад именно подлодку «Самара», как лучшую в соединении и являющуюся одной из самых современных российских субмарин, посетил во время визита на Камчатку премьер Владимир Путин.

Копаст: kp.ru
  • +10
  • 13 мая 2011, 13:10
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Флотская комиссия начала проверку по поводу ролика с матерящимся капитаном

Комиссия из сотрудников военной прокуратуры и представителей Тихоокеанского флота начала проверку по факту публикации в интернете видеоролика, в котором, предположительно, командир АПЛ ругается с руководством, сообщает РИА Новости 17 мая со ссылкой на источник в силовых структурах.

Герой ролика, опубликованного на YouTube в мае 2011 года, нецензурно выражается в адрес собеседника, не поздравившего экипаж с днем ВМФ. В разговоре по мобильному телефону мужчина представляется как капитан первого ранга Щурий. По данным агентства, возможно, это командир атомной подлодки «Самара» Роман Щурий. Видео можно посмотреть здесь (осторожно, ролик содержит нецензурную лексику).

Источник агентства заявил, что содержание ролика проверят на предмет нарушений. Капитану грозит дисциплинарная ответственность, в частности, лишение премии. По предварительным данным, запись была сделана во Владивостоке летом 2010 года, когда АПЛ «Самара» перед парадом в честь дня ВМФ находилась в ремонте в Приморье. День ВМФ отмечается в последнее воскресенье июля. Кто именно сделал запись и с какой целью она была опубликована, неизвестно.

lenta.ru/news/2011/05/17/check/
avatar

drtot

  • 17 мая 2011, 15:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.