PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Опознанный блогерами чиновник признался в езде по "встречке"

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Геннадий Курзенков ответил на обвинения блогеров в свой адрес касательно регулярной езды по встречной полосе с мигалкой. Эту тему чиновник затронул в интервью Slon.ru.

Курзенков признал, что автомобиль с номером А332МР принадлежит ему, а также что он «несистемно» выезжает с мигалкой на встречную полосу из-за того, что «трасса перегружена». Говоря о частоте использования спецсигнала, Курзенков заверил, что делает это «в исключительных случаях, не создавая помех другим водителям».

Комментируя фотографию, на которой его машина едет по отгороженной отбойником встречной полосе с оживленным движением, Курзенков предположил, что автомобиль снимали в статичном положении. «Она, может, просто стояла там… Вы же нормальный человек и можете понять, что никто не может ехать вот так навстречу потоку машин», — сказал чиновник корреспонденту Slon.ru.

Отвечая на замечание о том, что он работает в ведомстве, отвечающем за транспортную безопасность, и должен быть более внимательным к таким вещам, Курзенков вспылил: «Я же говорю, что дело в том, что наши сотрудники должны вовремя куда-то успеть и используют спецсигналы. А то, что там эта фотография… Я откуда знаю!? Спросите у тех, кто ее сделал!».

Блогеры установили личность владельца автомобиля с номером А332МР своими силами, после того как фотографии машины с мигалкой на встречной полосе были выложены в интернет. 28 и 29 октября автомобиль Курзенкова стал предметом оживленного обсуждения в блогосфере.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 30 октября 2010, 11:33
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.