PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Дорогу в Кемерово разметили розовой краской

Кемеровскую фирму оштрафуют на две тысячи рублей за нанесение розовой дорожной разметки в двух районах города, пишет «Комсомольская правда» 20 июля. Такая разметка была нанесена на проспекте Шахтеров и на улице Терешковой.


Фото Максима Киселева с сайта "Газета Кемерова"Фото Максима Киселева с сайта «Газета Кемерова»


Представитель кемеровского отдела ГИБДД пояснил, что это временная разметка, которая по правилам должна быть оранжевого цвета. «Почему нанесли краску именно такого цвета, неизвестно», — заявил собеседник издания. По его словам, если до субботы розовая разметка не исчезнет, компании выпишут еще один штраф.


Разметка оранжевого цвета наносится в местах, где проводится ремонт дорог. После окончания ремонта вместо нее наносят постоянную разметку белого цвета.


За последние несколько дней это по меньшей мере второй связанный с дорожной разметкой казус, о котором сообщают СМИ. В начале этой недели стало известно, что в Фокино в Приморском крае работники дорожных служб нанесли на главной улице города сплошную разделительную полосу таким образом, что жители лишились возможности проехать из одной половины города в другую.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 20 июля 2012, 19:49
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Прозвучали, блин! Впрочем, гламурненько то как!
avatar

drtot

  • 20 июля 2012, 19:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.