PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Садись, анафема!

Сказ о публичной порке звезд и «камчатке» в Госдуме


Фалет


Начну издалека. Все думают, что депутаты – это серьезные дяди в очках, галстуках, с портфелем. Сидят, извилину напрягают, брови нахмурены, на челе тень государственных забот. Одна отрада – поправку принять. Сходят в буфет, примут – глядишь, лик просветлеет. Хотя на самом деле все это ложь и клевета. Я думаю, депутаты как дети. Веселые, озорные, бегают в проходах, самолетики пускают, а то и в морской бой играют – фракция на фракцию. 


 
Но круче всего, думаю я, когда спикер говорит. Члены КПРФ в едроссов жеваной бумагой пуляют, справедливороссы подсказки неправильные шепчут, другие просто орут в голос. Не зря депутат от ЛДПР Роман Худяков разработал поправки в регламенте. Надо, говорит, запретить депутатам кричать с места, спорить, громко обсуждать речь спикера. А если кто нарушит, нужно отправлять на «камчатку». В общем: садись, двойка! 
 
Прав депутат, нельзя с депутатами жестко: в угол, скажем, ставить на горох. Психика у них хрупкая, несформировавшаяся. То ли дело прожженные звезды-нарушители. Мало толку, считает глава общественного совета при МВД РФ Анатолий Кучерена, их штрафовать: они потом снова за руль сядут. Пороть их, пороть и еще раз пороть. Я сразу представил, как Витаса на Красной площади порют, прямо у Минина и Пожарского с прямой трансляцией по ОРТ. 

 
Да нет, возмущается Алкей, это для них лишняя реклама. «Общественная порка», читай, «общественное порицание». Сокращенно. Правильно, думаю тут я, пора у звезд мораль воспитывать. Узбеки и те, по слухам, своих певцов приструнили – за «бессмысленность песен» и «утрату требовательности к себе». Я бы лично предложил провести певцов по Тверской, в балаклавах и с табличками «Позор», а в полдень во всех залах страны провозглашать: «Садись, анафема!» А не то на Камчатку.   


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 21 июня 2013, 06:36
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.