PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Единоросс Костунов: Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина

Фото: www.russianlook.com


Депутат «Единой России» Илья Костунов рассказал о преимуществах членов Госдумы перед гражданами.


«Здесь большое количество аксакалов, людей достаточно высокого интеллектуального уровня. Скажем так, самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться», – рассказал Костунов изданию Public Post, комментируя свою карьеру.


До своего избрания депутатом Костунов работал директором форума «Селигер» и возглавлял отдел межведомственного взаимодействия Росмолодёжи. Руководя «Селигером», Костунов сошёлся с лидером движения «Наши» Василием Якименко, совместно с которым основал компанию ООО «Консалтинг Менеджмент Стратегия», гендиректором которой является по сей день, несмотря на депутатский статус. Напомним, ранее по инициативе единороссов за занятие бизнесом одновременно с членством в парламенте был лишён мандата эсер Геннадий Гудков.


Ценности «Наших» Костунов, по его словам, продолжает остаивать и в Госдуме, стараясь не допустить потерю Россией суверенитета. «Это (узурпация власти в стране) и сейчас может быть. Когда какие-то люди, посчитав себя вправе, изолируют институты власти, предварительно их дискредитировав», – сказал депутат.


На своём посту в нижней палате Костунов стал автором нескольких инициатив, предложив в том числе наказывать штрафом необоснованную критику судей. Также единоросс прославился, написав гендиректору Первого канала Константину Эрнсту письмо с просьбой отстранить от работы ведущего Владимира Познера, сравнившего способы получения показаний Следственного комитета с методами КГБ.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 14 ноября 2012, 10:07
  • drtot

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0

Депутат Костунов извинился за сравнение ума депутатов и простых россиян
Депутат Госдумы, член партии «Единая России» Илья Костунов извинился за интервью, в котором он заявил, что самые тупой депутат умнее среднестатистического гражданина.

«Приношу извинения за фразу про «среднестатистического гражданина» и депутата. Впредь буду внимательнее», – написал парламентарий в своём Твиттере.

В ходе недавнего интервью Костунов сравнил умственные способности простых россиян и народных избранников, а также заявил, что у депутатов есть чему поучиться.

Ранее единоросс получил широкую известность после того, как написал письмо генеральному директору «Первого канала» Константину Эрнсту, в котором просил отстранить от работы ведущего Владимира Познера, сравнившего способы получения показаний Следственного комитета с методами КГБ.
avatar

drtot

  • 14 ноября 2012, 11:41
+
0

Мудрость депутатская: Илья Костунов и все-все-все




То, что говорят народные избранники, простые россияне осиливают с трудом

Российские политики вообще и депутаты в частности – люди чрезвычайно смелые и решительные. И если уж начинают рубить правду-матку, то, что называется, «невзирая на лица».

Одним из самых решительных представителей российского политического истеблишмента стал депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Илья Костунов.

В поисках самого тупого
Совсем недавно политик нагнал страху на всех сотрудников СМИ, собравшись выставить с «Первого канала» за неподобающие высказывания самого Владимира Познера.

Как настоящий народный избранник, Костунов не отрывается от электората и постоянно думает о своих избирателях.

Своими думами Костунов поделился в интервью PublicPost. «Здесь (в Госдуме) большое количество аксакалов, людей достаточно высокого интеллектуального уровня. Скажем так, самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться», — заявил молодой единоросс.

Пока народ, узнавший о фразе, выбирал среднестатистического гражданина, а потом прикидывал, кто же именно является самым тупым депутатом в Госдуме, чтобы проверить данное утверждение на практике, Костунов решил, что сказал нечто лишнее.

И в своем Твиттере сообщил: «Приношу извинения за фразу про «среднестатистического гражданина» и депутата. Впредь буду следить за словами. Буду внимательнее».

Если кто не помнит, то и грозную инициативу, касающуюся Владимира Познера, депутат Костунов тоже впоследствии «смягчил» до фактически полного исчезновения.



Но в случае со «среднестатистическим гражданином» об этом следует только пожалеть. Избиратели лишились уникального шанса все-таки выяснить, кто из депутатов самый тупой, и в какой именно фракции сосредоточено наибольшее количество не самых умных избранников.

Вообще нужно сказать, что политики не дают народу скучать своими откровениями. Что ни неделя, то – открытие о мире вокруг и о себе любимых.

Ракеты в Избиркоме, оборона в Минкульте
Вот, например, Владимир Чуров, глава Центризбиркома, а значит, в известном смысле, «крестный отец» всех народных избранников, заявил: «Избирательная система в мирное время в любом демократическом государстве — это то же самое, что ракетно-ядерный щит во время войны».

И сразу становится понятно, отчего в подсчетах голосов на выборах вдруг образуются 146 процентов – это же радиация!

Да и вообще правильно делают те граждане, которые на выборы не ходят. Ракетно-ядерный щит – вещь суровая, может в любой момент так жахнуть, что не обрадуешься.

Многолетний депутат Госдумы, а ныне министр культуры Владимир Мединский тоже всю карьеру печется о народе. А что народ заботит в первую очередь? Конечно, как похоронить Владимира Ильича Ленина. Вот и Мединский так озабочен этой темой, что заявляет: «Если бы этот Мавзолей находился на моей даче в 6 соток, я бы давно похоронил Ленина сам».

Владимир Мединский. Фото russianlook.com
Услышь это знаменитый Зигмунд Фрейд, он бы улыбнулся и спросил: «Так-так, значит, вы представляете Мавзолей на своем дачном участке? И давно это у вас? А еще какие фантазии мучают?»

Но Мединскому не до того. Оказывается, он, как и Чуров, работает в военизированном ведомстве. У Чурова – ракетно-ядерный щит, а у министра культуры все еще шире: «Мы печёмся о здоровье — и телесном, и духовном, равно как и Церковь, с другой стороны, мы несём ответ¬ственность за вопросы духовной обороны».

В ЦИКе – ракеты, в Минкульте – оборона. И как, скажите, Западу не считать нас милитаризированной страной?

Апокалипсис наоборот
Но есть места пострашнее. Например, Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Там то запрещают топот котов, то борются за права эмбрионов, а то и вовсе ставят вопрос об Апокалипсисе. Например, депутат Андрей Горшечников заявил: «Предлагаю рассмотреть вопрос о законодательном ограничении пропаганды конца света».

Видимо, в предвыборной программе народного представителя этот вопрос был одним из ключевых. Пять миллионов питерцев буквально измождены пропагандой конца света и так переживают, что прямо кушать не могут.

Но депутаты Государственной думы о народе думают значительно чаще и более профессионально. Вот, например, депутат от партии «Единая Россия» Алексей Журавлев, одновременно являющийся главой возрожденной партии «Родина», обрадовал: «Наш электорат и наш избиратель — это прежде всего те люди, которые воспринимают страну как основное место жительства».

Вот интересно, воспринимал ли Юрий Гагарин страну как «основное место жительства»? А Георгий Жуков? И как это выглядит вообще – живу, живу, а потом уеду, но пока не выписываюсь насовсем? Действительно, среднестатистический россиянин такое не осилит.

Депутаты, занимающие высокие посты в Думе, и вовсе погружены в глубокие изыскания.Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, например, открыл народу правду: «Кстати, никто не пробовал прочитать наоборот название компании, которую в своё время «кинул» Навальный, — «Киров-лес»? Получается — «Сел-ворик».

Сергей Неверов. Фото скриншот сайта mger2020.ru
Ну какой, скажите, среднестатистический россиянин пробовал прочитать наоборот название фирмы, «кинутой» Навальным? Куда народу до депутатов.

Очень волнуют депутатов вопросы веры, которым недостаточно внимания уделяют россияне. Депутат-единоросс Вячеслав Лысаков взволнован монополией Дарвина: «Теория Дарвина в учебниках фигурирует как единственная. Эта теория имеет ряд серьёзных вопросов, и это не аксиома. Имеет смысл познакомить школьников с разными теориями происхождения человека, в том числе религиозными». А его коллега Максим Мищенко смотрит еще шире: «Вера — последняя надежда государства перед агрессией транснациональных монополий».

Хорошо хоть министр Мединский «духовную оборону» держит, а то бы вовсе каюк пришел беззаботному народу, не думающему о столь важных вопросах.

Что важнее для общества?
Но, как всегда, дальновиднее всехглава ЛДПР Владимир Жириновский, который объяснил, на основании каких соображений в России принимался закон «Об образовании»: «Образованная молодежь будет свергать власть каждые 10 лет. Надо сдерживать образование, если мы хотим стабильности… Если раскрутим образование, вы себя обречёте на уничтожение».



Тут и добавить нечего – честно и откровенно. Поймет даже среднестатистический гражданин.

Вообще, жизнь в Госдуме — не сахар, а настоящее поле боя. Депутат Михаил Емельянов это красочно описал: «Мы тут уже видели всякое — и наркомана, и гомосексуалиста, и экстремистов, тут и гранаты взрывали. Поэтому то, что в Думе есть коррупционеры, неудивительно».

Конечно, для того, чтобы выжить посреди гомосексуалистов, наркоманов и коррупционеров, нужно быть очень умным. В такой атмосфере блеснуть интеллектом могут только настоящие аксакалы депутатского корпуса.

Но, пожалуй, самую большую мудрость среди народных избранников проявил депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник, который заявил: «Для общества гораздо важнее не столько выявление педофилов среди педагогов, сколько выявление идиотов среди депутатов».

И вот под этим высказыванием подпишутся не только среднестатистические, но и все прочие граждане России.
avatar

drtot

  • 14 ноября 2012, 19:14
+
0
Комиссия по этике рассмотрит заявления Костунова по Познеру и интеллекту россиян


Высказывания единоросса Ильи Костунова в отношении телеведущего Владимира Познера станут предметом обсуждения в комиссии Госдумы по этике.

«Завтра, в 14:00, на заседании нашей комиссии мы рассмотрим, в частности, вызывавшее большой общественный резонанс критические высказывания члена фракции «Единая Россия» Ильи Костунова в адрес Владимира Познера», — цитирует Интерфакс зампреда комиссии Андрея Андреева.

В ходе заседания, возможно, будут затронуты и последние заявления Костунова об умственном развитии среднего россиянина.

Заседание комиссии будет закрытым.

Отметим, на своём посту в нижней палате Костунов стал автором нескольких инициатив, предложив в том числе наказывать штрафом необоснованную критику судей. Также единоросс прославился, написав гендиректору Первого канала Константину Эрнсту письмо с просьбой отстранить от работы ведущего Владимира Познера, сравнившего способы получения показаний Следственного комитета с методами КГБ.

Кроме того, в ходе недавнего интервью Костунов сравнил умственные способности простых россиян и народных избранников, а также заявил, что у депутатов есть чему поучиться.
avatar

drtot

  • 16 ноября 2012, 13:29
+
0

Депутат Костунов. Иногда легче жевать?

Что говорят депутаты, когда не думают
Для того чтобы стать самым обсуждаемым персонажем и попасть, а то и вляпаться в историю, иной раз достаточно ничего не делать, а только мимоходом бросить яркую, запоминающуюся фразу.

Это прекрасно продемонстрировал депутат Госдумы Илья Костунов, который неделю назад отличился, сказав в интервью: «Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина».

Разумеется, Костунов тут же извинился. Сделано это было весьма своеобразно, если не сказать, странно. Депутат заявил: «Фраза некорректная, а вне контекста становится неуважительной по отношению и к гражданам, и к депутатам. Именно поэтому я посчитал необходимым принести извинения за данную фразу». Но от своих слов отказываться всё-таки не намерен.

Ну что ж, пойдём навстречу народному избраннику и приведём цитату целиком: «Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться. И я запланировал, что первые два года я буду только учиться».

Вечный студент
А теперь поставим приведённую цитату в тот самый контекст, которого так добивался депутат. Например, в контекст его биографии. Как и положено, учиться он начал ещё в школе. Потом пошёл в Санкт-Петербургский военный университет связи. Его оценки как специалиста по автоматизированным системам управления не сильно-то интересны. Гораздо интереснее оценки однокурсников, которые из страха перед лицом, облечённым властью, согласились дать их только анонимно: «Он был заносчивым и довольно высокомерным. Поговаривали, что стучал на своих товарищей, но этого уже не докажешь…»

И то верно. Доказывать либо опровергать слухи и сплетни — занятие неблагодарное.

А вот факты доказывать не надо.

Факты же таковы, что Костунов там недоучился. Бросил университет в 2002 г. по собственному желанию. Видимо, не хотел служить в Вооружённых силах РФ.

Однако ж учёбу как таковую он не бросил. В 2004 г. он учится на факультете технической кибернетики Санкт-Петербургского политехнического университета. В 2006 г. снова учится на факультете экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге. Три года спустя… Да-да, опять учится. На этот раз — в знаменитой Плешке, Российском экономическом университете им. Плеханова.

И вот — декабрь 2011 г. Выборы в Госдуму. Илья Евгеньевич Костунов становится депутатом. Для чего? Чтобы участвовать в законотворческой деятельности? Чтобы поставить на службу народу свои навыки связиста, управленца и экономиста?

Нет. Он приходит туда, по его же собственным словам, «чтобы первые два года только учиться». Конечно, стремление весьма похвальное. Мужику за тридцать. Он учился, считай, всю свою жизнь. В пяти местах. Раньше таких называли «вечный студент». Но не накладно ли избирателям продолжать обучение нашего «студента»? Может, пора бы ему и поработать?

Илья Костунов. Фото: www.russianlook.com
Кто ж его выбирал?
Впрочем, он работал. Например, советником руководителя Федерального агентства по делам молодёжи. И ещё возглавлял Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер». Короче, был одним из виднейших деятелей движения «НАШИ». Надо сказать, что в беседах с соратниками Илья тоже умел отжечь. Вот избранное место из его переписки с соратниками: «Вы ни фига не лидеры, а просто пиявки!»

А вот свидетельство рядового участника лагеря «Селигер»: «СМИ протрубили о том, сколько денег было выделено на гранты… В реале — банка тушёнки в день и пара картошек. Гранты раздали родственничкам. С трибун кричали: «Давай, Россия, давай, давай!» Хотя многие по-тихому подпевали: «Пили Россию, давай, давай!» Всё это помним. Хватит из нас дурошлёпов делать».

Работает г-н Костунов и сейчас, будучи депутатом Госдумы. Его коллега на тех же условиях анонимности поделился своим мнением: «Илья Евгеньевич — очень агрессивный и нетерпимый человек. В Думе он, похоже, выполняет довольно важную функцию — озвучивает, скажем так, неприличные инициативы. Что же касается его интервью, где он так неосторожно высказался… Знаете, там практически все его ответы — сплошные штампы. Все, кроме того самого, из-за которого и разгорелся сыр-бор. Вот это, похоже, единственная его по-настоящему самостоятельная мысль».

А вот не коллега, но соратник Костунова, комиссар движения «НАШИ» Никита Боровиков с такой оценкой не согласен: «Я считаю, что Илья — один из самых корректных, честных и искренних людей, с которыми мне приходилось встречаться. Его высказывание, может быть, и оплошность, но оскорбляться по этому поводу — значит, и впрямь признать свою умственную несостоятельность».

С этим не поспоришь. Особенно если учесть, что Никита Сергеевич с 23 мая нынешнего года считается лидером партии «Умная Россия».

В искренность и честность депутата Ильи Костунова я верю твёрдо. Его слова насчёт тупости среднего избирателя и ума среднего же депутата достойны исторической памяти. Более того — он всецело прав. Особенно если вспомнить всем известный анекдот про конкурс дураков. Тот самый, в котором кое-кто занял всего лишь второе место. Почему только второе? Да потому что вообще дурак!

Я — среднестатистический гражданин. И я согласен с тем, что я — дурак. И на конкурсе дураков моё место — второе. На первое я претендовать не имею права. Там те, кто умнее. Там депутат. Он — первый.

Или даже — они. Потому что в Комиссии Госдумы по этике заявили, что с Костуновым провели «воспитательную работу», но никаких санкций к нему применять не собираются. Надо полагать, многие из наших парламентариев втайне разделяют точку зрения своего коллеги.

avatar

drtot

  • 21 ноября 2012, 05:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.