PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Откат Баблович

Повесть о новых именах и о том, как правильно колебаться вместе с линией Партии
Алкей
 

Буду краток. Тиртей, когда жена родила ему восемнадцатого ребенка, расстроился. Ну, первые семнадцать девочками были, он их каждую так и называл – Россия. Россия Тиртеевна Патриот. Скажу по секрету, фамилия Тиртея – Патриот. Так вот, семнадцать девочек он назвал Россиями, а восемнадцатый – мальчик. Его же не назовешь Россия. Вот Тиртей и расстроился.


А зря.


Совершенно, доложу я вам, товарищи, зря расстроился. Потому что вот в Нижнем Тагиле тоже родился мальчик. Папа мальчика так сына и назвал – Тагил. Поговаривают, ребенок уже говорит «Тагил рулит». Не ходит еще младенец, а Тагил у него уже рулит.


По-моему. это очень правильная и своевременная инициатива. И надо внедрять ее срочно, чтоб и отчества тоже правильные были. Госдума Петербурговна. Откат Баблович. Олимпиада Сочиевна. А что, Сочий – хорошее имя. Или Президент Президентович Президентов. Депутат Махмудович. Ну, депутат, допустим, пожилой, вот папу его и звали еще по-старому, по-советски. А если человек молодой, то у него уже и отчество правильное, и, разумеется, имя. Нашист Едросович Правильнюк. Ленин Владимирович Коммунистов. У нас плюрализм и демократия, если человек придерживается левых убеждений – это его закономерное право.


Тут, правда, есть одна закавыка. Могут имена-то устаревать. Вот переименуют, скажем, какую-нибудь организацию или ведомство, имя-то и устареет. Значит, надо упростить процедуру смены имени, отчества и фамилии. Чтобы граждане могли быстрее и легче колебаться вместе с линией Партии и Правительства. Была Олимпиада Сочиевна Зимняя, станет Чемпионат Футболович Победный. Так, стоп. Тогда придется еще и упрощать процедуру смены пола, а это уже экстремизм. Значит, есть еще над чем думать, есть что редактировать. За работу, товарищи.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 25 января 2013, 09:28
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.