PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Миннасущхлеб

Мистерия о сократических играх, черных лесорубах и хождениях за совестью
Фалет
 

Начну издалека. Помните, герои сказки ходили к Гудвину и просили чего кому не хватает. Страшиле вложили мозги, то бишь мудрость, Железному дровосеку имплантировали сердце. Читай совесть. Сказка ложь, да в ней намек: хочешь расшевелить самосознание, обращайся к сильным мира: они между ролевыми играми в 3D-очках поделятся мудростью, поспорят о метафизике. Сократ с Платоном, помню, чуть не подрались. Один кричит, я буду наставлять. Другой – нет, я лучше буду разводить антиномии. Или антимонии? Не суть. Главное, что один другого хрясь головой о мраморную ванну (Сократ покрепче был) и давай топить. Еле разняли. Люблю эти невинные сократические игры. Но я увлекся.


Рассказали мне, что черные лесорубы в Иркутской области совсем распоясались. Рубят, щепок не стесняются. Поговаривают, суп из них варят. Они же не железные. Все в истерике, кроме местной управы. Там разбирают вопрос на моральные категории. Для борьбы с черными лесорубами, говорит председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Юрий Фалейчик, не хватает воли. Где же ее взять, волю? Заготавливать лепестки лекарственного семицветика? Съесть пирожок? Выпить пузырек? Нет, лучше найти то не знаю что. Оно подскажет.


Но мастер-класс в иркутических беседах показал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Для решения проблемы, заметил он, нужна совесть. У меня даже тик прошел. Как я не догадался! Главное в сельском хозяйстве – нравственность. Не укради, не возжелай. Недаром, по слухам, министр сельского хозяйства Николай Федоров сказал: Минсельхоз – это министерство хлеба насущного, связанное с пищей духовной. Теперь, думаю, задача Минсельхоза ясна. Транслировать в полях Нагорную проповедь, а на заготовках зерна петь «Отче наш». А! Еще издать новый катехизис агрария, лесоруба и


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 16 ноября 2012, 13:33
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.