PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Отдыхайте самолетами "Аэрофлота"

Элегия о том, как во Владивостоке осваивали дикие земли
Фиест
 
 
Вот что радует. Во Владивостоке нашли неожиданный, крайне оригинальный способ использования всевозможных полос отчуждения и санитарных зон. Ну, тех, которые вокруг аэродромов, железных дорог, рек… Это гениальная находка. Не путать с одноименным городом. Это – эврика. Не путать с одноименным телесериалом.

Все эти бессмысленно пустующие гектары земли нужно застроить базами отдыха. Правда, неожиданно? Фалет просто онемел. Алкей только и сказал «бе-ме, бе-ме». Никто не ожидал. А сюрприз. Все наивно думали, что если эти земли застраивать нельзя, то их застраивать действительно нельзя, потому что нельзя застраивать никогда. Догма. Нашлись передовые пионеры. Не путать с расформированной молодежной организацией. Построили в непосредственной близи от взлетно-посадочной полосы аэродрома базу отдыха. Прийдя в себя, Алкей торжественно произнес: «Отдыхайте самолетами «Аэрофлота». А Фалет разразился овациями.


Ну, на самом же деле это очень удобно. Во-первых, земля не пустует, не дичает. Во-вторых, постройки защитят аэропорт от вторжения. Злоумышленник не пройдет через территорию базы, на которой отдыхают наши люди. Застрянет в канаве. Заснет. В-третьих, отдыхающие приобретают дополнительные увеселительные услуги. Можно смотреть с крыльца коттеджа и видеть, как в кабине пролетающего мимо самолета первый пилот наливает второму рюмку амброзии. И каждую пуговку на их рабочей тоге можно рассмотреть. А за отдельные деньги можно ткнуть пилоту в глаз лазерной указкой.


Мы с коллегами решили, пока злые люди из Дальневосточной транспортной прокуратуры не снесли эту замечательную турбазу, обязательно на ней отдохнуть. Они считают, что отдыхающие угрожают безопасности полетов. Но мы хотим там отдохнуть. Под рев турбин. В сверкании стекла и металла. И это радует.

 


Копаст:ng.ru



 

  • 0
  • 04 октября 2012, 09:31
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.