PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

По примеру таракана

Элегия о том, как губернатор Свердловской области «пятые точки» отрывал
Фиест
 

Вот что радует. Свердловская область опять впереди. Всего. Общественной жизни. Экономической. А теперь и научной. Здесь обнаружен богатый материал для научных изысканий. Владельцы предприятий. На них будут ставить опыты. Как над тараканами.


Крепкие пролетарские традиции региона известны еще по выборам, что были прошлой зимой. Тогда нарядные свердловские рабочие приехали на поезде в Москву, чтобы выступать «за». Теперь они так же решительно выступают «против». Против закрытия предприятий. Как им помочь? Гениальное решение нашел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. «Что его подтолкнуло?» – спросил Фалет. Все растерялись. И только у Алкея был ответ: «Новейшие изыскания ученых-энтомологов!» Оказывается, недавно было сделано сенсационное открытие. Ученые выяснили, что уши у таракана находятся на ногах. Это показали опыты. Таракан убегал от громких и резких звуков. Ему оторвали ноги, и он перестал от них убегать. Вывод: у таракана уши на ногах.


Евгений Куйвашев предлагает оторвать владельцам предприятий «пятую точку», чтобы они начали думать. С тараканами все ясно. Но наука хочет знать, что же находится у владельцев предприятий в «пятой точке», лишившись чего они вырастут интеллектуально? Почему же именно «пятая точка» является ахиллесовой пятой свердловской промышленности? А что, если владельцам предприятий оторвать все точки опоры? Чтобы им было не до закрытия предприятий. Без рук, без ног, без «пятой точки» совсем другие мысли волнуют человека. Вечные… Может быть, они тогда не смогут видеть, слышать и осязать, но превратятся в сгустки чистой интеллектуальной энергии. Они, подобно планетам, будут кружиться вокруг Евгения Куйвашева, и все проблемы свердловской промышленности будут решены. И это радует.


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 13 сентября 2012, 04:44
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.