PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Идем дорогой трудной

Повесть о ходоках и президентах, эксклюзивных лаптях и красных лентах
Алкей

Буду краток. Лапти, как известно, носили Гомер, Ньютон и Лев Троцкий. Причем Троцкий, поговаривают, носил их, когда шел зачем-то к Ленину. Ну, чаю там выпить, о России помечтать, покушение на вождя предотвратить или про Джугашвили обидные сплетни понаушничать. И всегда брал с собой кого-нибудь почумазее. Обует его тоже в лапти, смеется, ты, говорит, ходок. Ходок к Ленину. Что потом было с этими ходоками, неизвестно. Или по лесам разбежались, или в Америку уплыли на плотах с парусами из человеческой кожи. Разные есть версии. Главное не в этом. А в том, что идея эта жива еще в народе.


Вот, скажем, новгородские молодые коммунисты, члены областного комитета ЛКСМ. Взяли и решили пойти к президенту. Ходоками. В лаптях. Как в те времена, когда нас водила молодость не помню уже в какой поход. Честно сказать, я чуть было не решил даже, как сказал поэт, задрав штаны, бежать за комсомолом. Уже штаны задрал. Уже водителя Серегу отпустил, велел пилоту Сереге лететь за мной на вертолете. У меня пилот тоже Серега, так удобней, хотя, конечно, не совсем. Кричишь, бывало: Серега! А у ворот одно транспортное средство гудит, а над головой уж второе. Хорошо хоть капитана яхты зовут не просто Серега, а Сергей Ибрагимбекович.


Но я отвлекся. Так вот, собрался я за ходоками бежать, а они, стартовав от Софийской площади Великого Новгорода, дошли до пешеходного моста и повернули обратно. А я так и остался – в лаптях и с красной ленточкой на смокинге. Как они теперь в Кремль-то придут? Какими стежками-дорожками? Или это маневр? Чтоб какой антикоммунист не примазался? Чтобы популярные теперь разные антикощунственные патрули по дороге не свинтили? Сплошные вопросы, товарищи, а ответов нет. Кстати, никому лапти эксклюзивные не нужны?


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 27 августа 2012, 08:00
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.