PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Исторический полет американцев на Луну можно будет посмотреть в Интернете

Президентская библиотека-музей Джона Кеннеди открыла сайт, на котором все желающие смогут стать свидетелями первого полета человека на Луну — в реальном времени, хоть и 40 лет спустя. Прямой эфир начнется в 8 часов 2 минуты утра (16:02 по Москве) в четверг, 16 июля, за полтора часа до того, как старту космического корабля «Аполлон-11» с мыса Канаверал исполнится ровно 40 лет.



В течение четырех дней мир снова будет наблюдать за тем, как аппарат облетает Луну, как отделяется спускаемый модуль, как Нил Армстронг делает свой «маленький шаг», — наблюдать с помощью фотографий, видеороликов, компьютерной анимации, аудиозаписи переговоров между центром управления полетом и астронавтами. Распечатка переговоров будет оперативно выкладываться в социальной сети Twitter. А если захотите, на ваш электронный ящик придет письмо с извещением о том, что посадочный модуль только что прилунился.

Сайт подчеркивает роль президента США Джона Кеннеди в организации исторического полета. Выступая перед Конгрессом 25 мая 1961 года, он поставил задачу к концу десятилетия отправить человека на Луну.

В другой своей речи, прозвучавшей в 1962 году, президент отметил: «Мы выбрали полет на Луну и другие вещи не потому что они просты, а потому что они трудны, потому что наша цель поможет привести в порядок и оценить наши лучшие силы и умения, потому что это вызов, который мы намерены принять, который не хотим откладывать, соревнование, в котором мы собираемся одержать победу».

Джон Кеннеди был убит за шесть лет до полета на Луну.



Источник: compulenta.ru
  • 0
  • 13 июля 2009, 22:47
  • drtot

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Господи, год моего рождения! Я такой старый!
:D
avatar

drtot

  • 13 июля 2009, 22:48
+
0
Недавно по телеку была передача в которой давал интервью Алексей Леонов, так вот он сказал что американцы когда прилетели на Луну то увидали там базу НЛО, и на обратном пути до земли НЛО их сопровождали. Всё что произошло на Луне держалось в секрете, и все проекты по освоению спутника земли было решено заморозить дабы не разозлить пришельцев.
avatar

Goodwin_

  • 15 июля 2009, 08:57
+
0
Похоже на правду, Уж больно резко свернули, и наши и америкосы, свои лунные программы, шедшие в общем-то довольно удачно.
Странно как-то…
avatar

drtot

  • 15 июля 2009, 11:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.