PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Депутат Мосгордумы определил сумму штрафа за интернет-пиратство

Депутат Московской городской Думы Александр Милявский определил сумму штрафа за размещение и скачивание пиратского контента в Сети. В законопроекте, подготовленном депутатом, указано, что штраф физическим лицам может составить от двух до пяти тысяч рублей, пишет «Ведомости».

Предполагается, что штраф будет налагаться не только на лиц, которые используют контент, защищенный авторскими правами, с целью сбыта, но и на тех, кто скачивает материалы из Сети для личного пользования. При этом нарушителями закона будут считаться и те, кто выкладывает пиратский контент.

Отмечается, что в законопроекте также прописаны штрафы за использование пиратского контента юридическими лицами и чиновниками. Так, величина штрафа юрлицам за совершение подобных правонарушений составит 250 тысяч рублей, а должностные лица будут вынуждены заплатить штраф в размере 20-50 тысяч.

Законопроект «Об охране авторских и смежных прав в сети интернет» поступит на рассмотрение Мосгордумы осенью 2010 года, уточнил газете помощник депутата Андрей Григорьев. В случае одобрения региональным парламентом, законопроект будет направлен в Государственную Думу.

О подготовке законопроекта об охране авторских прав в Сети стало известно 26 августа. Сообщалось, что нарушителей будут искать при помощи правоохранительных органов. Последние будут обращаться к интернет-провайдерам с запросами о раскрытии IP-адресов правонарушителей.

Источник: lenta.ru
  • +4
  • 30 августа 2010, 20:13
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Не знаю почему, но мне кажется, что этому товарисчу стоит поаккуратнее теперь ходить по улице…
;-)
avatar

drtot

  • 30 августа 2010, 20:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.