PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Кемеровчанка отдала мошенникам 23 тысячи

Накануне на мобильный телефон Ирины Гариной пришло смс-сообщение, якобы от организатора какого-то розыгрыша – девушку поздравляли с крупным выигрышем.

Но, чтобы забрать подарок фортуны, нужно перечислить на указанный номер телефона 1% процент от стоимости приза. А выиграла Ирина дорогой автомобиль. Не помня себя от счастья, 26-летняя кемеровчанка тут же перечислила 23 тысячи рублей через банкомат. Только вот организаторы розыгрыша после этого с девушкой не связались.

Тогда Ирина сама попыталась дозвониться, по тому номеру, с которого пришло смс, но телефон все время был недоступен. — Дело в том, что схема «родственник в беде» уже хорошо известна всем, — рассказывает Оксана Душковая, сотрудник пресс – службы ГУ МВД по городу Кемерово. – видимо, поэтому мошенники сменили тактику – начали раздавать дорогие подарки. На данный момент ведутся оперативно-разыскные мероприятия, личности преступников устанавливаются. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, следует проявлять бдительность и всегда проверять информацию о выигрыше у официальных организаторов акции.

Копаст: province.ru
  • +4
  • 30 сентября 2011, 13:30
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.