PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Сотовые операторы опровергли обвинения в сговоре с мошенниками

Операторы «большой тройки» прокомментировали работу телевизионных викторин и опровергли версию возможного сговора с их организаторами.

Напомним, вчера Управлением по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» против организаторов телевикторины «Спортмания», участникам которой предлагалось позвонить с мобильных телефонов на указанный номер, после чего их просили ждать связи с прямым эфиром, однако спустя некоторое время разговор внезапно обрывался, а с телефонных счетов звонивших списывались немаленькие деньги. В правоохранительных органах уверены, что операторы замешаны в этом деле, так как именно они списывают деньги со счетов абонентов.

В ответ на обвинения в свой адрес, представители «большой тройки» заявили, что они на рынке контентных услуг выступают арендодателями, предоставляющими провайдерам свои сети для передачи данных, и что вся ответственность за разработку и запуск развлекательных услуг лежит на плечах посредников, покупающих короткие номера. Сотовые операторы в один голос заявили, что они не могут отвечать за действия контент-провайдеров, но при этом выразили готовность предоставить правоохранительным органам всю необходимую информацию по делу.



В пресс-службах компаний МТС, «Вымпелком» и «Мегафон» подчеркнули, что операторами ведется постоянный мониторинг сервисов контент-провайдеров и претензий абонентов. В случае получения жалоб от клиентов, содержащих сведения о мошенничестве со стороны контент-провайдера, информация тщательно анализируется, и агрегатор SMS-услуг по условиям договора либо штрафуется, либо вовсе отключается от операторской сети. В качестве оправдания представители «большой тройки» заявили, что претензий от абонентов по викторине «Спортмания» не поступало.

Источник: 3dnews.ru
  • 0
  • 25 марта 2010, 20:51
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.