PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Полиция проверит все школы и детские сады в России

МВД распорядилось провести проверку всех школ и дошкольных учреждений в России после взрыва в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, сообщает РИА Новости. Школы и сады будут проверены на предмет обеспечения безопасности.

При взрыве в детском саду в Комсомольске-на-Амуре пострадала пятилетняя девочка. Ребенок подобрал на веранде коробку, перевязанную лентой, после чего сверток взорвался. По некоторым данным, мать одного из воспитанников детского сада перед взрывом успела выбить коробку из рук девочку, вследствие чего она не получила тяжелых травм. Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Хабаровкому краю, девочка с ожогами глаз и груди доставлена в больницу.

Человек, который по мнению правоохранительных органов принес коробку на веранду детского сада, задержан. Он уже сознался в том, что сам изготовил бомбу. Как отмечает Life News, к коробке мужчина прикрепил записку со смайликом.

Подозреваемым оказался 28-летний местный житель (по сведения Life News, его зовут Андрей Батурин), который ранее не привлекался к уголовной ответственности. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт».

Копаст: lenta.ru
  • +4
  • 02 августа 2011, 21:36
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.