PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

ДТП

В Москве и Подмосковье увеличилось число «пьяных» ДТП

В первые четыре месяца 2010 года в Москве было зафиксировано 54 ДТП с участием нетрезвых водителей. Это на 3,8 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая информация содержится в отчете, опубликованном на сайте ГИБДД.

Увеличилось число «пьяных» аварий и в Подмосковье: в январе-апреле было зафиксировано 63 ДТП (+8,6 процента). Кроме того, Московская область стала самым проблемным регионом России, в котором наблюдалось наибольшее количество аварий с участием нетрезвых водителей.

При этом общее число дорожно-транспортных происшествий по России в первые четыре месяца 2010 года сократилось на 18,3 процента — до 1947 аварий. По вине пьяных водителей погибли 252 человека (-40 процентов) и получили ранение 2856 человек (-18,7 процента).

Как сообщалось ранее, за первые четыре месяца 2010 года в России произошло 46 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Это на 5,8 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате ДТП погибли 5314 человек (-19 процентов) и были ранены 57,7 тысячи (-5,6 процента).

*****************************************************

Попавший в ДТП на Тверской «Мерседес» остался без хозяина



Автомобиль Mercedes S600, попавший в аварию на Тверской улице в Москве, не принадлежит постоянному представительству Дагестана при президенте РФ. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на заявление сотрудницы постпредства. «Все наши машины на месте, никаких аварий у нас нет», — подчеркнула собеседница РСН.

Оснащенный спецсигналами «Мерседес» с государственным номером А505МР столкнулся с «БМВ» неподалеку от Пушкинской площади 18 мая в 22:30. В результате аварии никто не пострадал. Информация об этом ДТП появилась в блогах. Очевидцы утверждали, что пассажира «Мерседеса» увезла с места аварии машина сопровождения. Его личность пока неизвестна.

Также сообщалось, что водитель свинтил спецсигналы и номера с автомобиля. При этом очевидцев от места ДТП пытался отогнать человек с автоматом в форме МВД. По факту происшествия было проведено административное расследование, в ходе которого были изучены записи с камер видеонаблюдения.

В пятницу, 21 мая, стало известно, что ГУВД Москвы признало виновником ДТП водителя «Мерседеса». В его адрес вынесено постановление по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ («невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков»).

Изначально появлялась информация, что «Мерседес» принадлежит губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву. Однако эти сообщения были опровергнуты. Также появлялись слухи о том, что пассажиром был депутат Госдумы от Дагестана Магомед Гаджиев, но и эти сведения не подтвердились. В пресс-релизе московского ГУВД, поступившем в распоряжение «Ленты.Ру» 21 мая, сообщалось, что машина принадлежит постпредству Дагестана при президенте РФ.

Источники: №1, №2
  • 0
  • 21 мая 2010, 21:24
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.