PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Wolfenstein 3D, Half-Life 2: Episode Three, Crysis 3, Dead Space 3

Wolfenstein 3D празднует свое двадцатилетие!

 


Компания Bethesda Softworks, ныне владеющая правами на игру, объявила, что культовому проекту Wolfenstein 3D, выкованному в стенах id Software, в минувшую субботу исполнилось ровно двадцать лет! В честь этого знаменательного события оригинальная игра, ставшая «отцом» (а точнее, учитывая почтенный возраст, уже дедушкой) для всех «шутеров от первого лица», теперь доступна в виде браузерной игры:



Кроме того, «платиновое издание» (Platinum Edition) игры для iOS-устройств в течение некоторого времени будет бесплатным, а Steam объявил «Wolf Pack» (в России, к сожалению, недоступный из-за «территориальных ограничений»), состоящий из оригинального Wolfenstein 3D, Spear of Destiny и Return to Castle Wolfenstein, цена на который составляет $3.75.
 




Half-Life 2: Episode Three — анонс близок?

 


Согласно данным интернет-портала Gamepur, пользователи Reddit отличились (после Company of Heroes 2) еще раз — в подразделе «The PowerUp Reward» Gamestop ими были обнаружены ссылки на долгожданный «третий эпизод» Half-Life 2. Новость мгновенно облетела западные игровые сайты, однако позиция Valve на подобные «утечки» остается неизменной — «никаких комментариев, мы не планируем новых анонсов на Е3 в этом году».



Второй эпизод Half-Life 2 увидел свет в 2007 году, и с тех пор Valve хранит гробовое молчание по поводу следующего эпизода HL2, который, судя по событиям Episode 2, должен был продолжить (и, скорее всего, закончить) эту часть повествования о Гордоне Фримене. Тем не менее, «утечку» с Gamestop можно считать первым более-менее реальным подтверждением (за последнее время) продолжения разработки Episode 3.
 




Графика для ПК в Crysis 3 будет лучше «консольной»

 


Приятная новость для игроманов, разочарованных царящей среди производителей игр «консольщиной». Учитывая существенную разницу в производительности железа для ПК и консолей, Crytek при создании Crysis 3 сделает возможным задействовать весь имеющийся в распоряжении геймера игровой потенциал его компьютера. По словам главного креативного директора студии Crytek Расмуса Хойенгаарда, владельцы ПК получат намного более привлекательную картинку Crysis 3, нежели обладатели игровых консолей. «Если у вас в распоряжении есть супер-high-end PC, вы значительно выиграете в плане визуального исполнения проекта», — заявил Хойенгаард в интервью Spong.com.


Что подразумевается под супер-high-end PC, пока неизвестно, однако представитель Crytek подчеркнул, что не только владельцы топовых конфигураций смогут насладиться высоким качеством графики Crysis 3. «Прежде всего мы стремимся к тому, чтобы ощущения от игры не зависели от платформы», — сказал Расмус Хойенгаард.




Dead Space 3 – ждем к зиме?

 


Во время собрания акционеров, которое состоялось позавчера, представители Electronic Arts подтвердили, что франшиза Dead Space увидит свет в новой версии в течение 2013 финансового года, который у ЕА заканчивается 31 марта 2013 года. Таким образом, существует возможность, что продолжение шутера выйдет уже к концу текущего календарного года.



Неясно, будет ли это Dead Space 3 или что-то иное, но на сайте игрового движка Frostbite 2.0, разработанного EA Digital Illusions CE (и на котором выйдет третья часть), указано именно такое название. “Мы не можем пока рассказать об игре больше, следите за нашей конференцией на Е3!” – заявили представители EA. В итоге все заявления оказались только подтверждением, что игра выйдет, в чем уже никто и не сомневался. Напомним, Е3 2012, крупнейшая в мире ежегодная выставка-шоу индустрии компьютерных и видеоигр, пройдёт в Лос-Анджелесе с 5 по 7 июня. EA, по слухам, разрабатывает Dead Space 3, как и первые две игры, совместно с компанией Visceral Games. Исходя из прошлогодней информации, предполагается, что действие хоррора будет происходить на ледяной планете, а не на космическом корабле, как в предыдущей части.


Копаст: №1, №2, №3, №4

  • 0
  • 10 мая 2012, 16:30
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.