PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Календарь выходных и праздничных дней на 2013 год. Инфографика

Как мы отдыхаем в этом году на майские праздники, в июне и ноябре? AиФ.ru составил простую памятку, которую можно распечатать и сохранить



Согласнофедеральному закону от 29 декабря 2004 года, нерабочие праздничные дни в России – это новогодние каникулы, Рождество Христово, День защитника Отечества, Международный женский день, Праздник весны и труда, День Победы, День России и День народного единства.


Ближайшие праздники – майские. В этом году они продлятся целых девять дней и будут отмечаться с небольшим перерывом.


Как россияне отдыхают на майские праздники в 2013 году?>>


Праздник весны и труда 1 мая выпадает на среду. Рабочими днями будут только 29 и 30 апреля, а с 1 по 5 мая россияне будут отдыхать. Затем придется выйти на работу 6, 7 и 8 мая.


В четверг же 9 мая празднуется День Победы в Великой Отечественной войне, поэтому еще четыре дня – 9, 10, 11 и 12 мая будут выходными.


В июне нас ждет еще один праздник – День России, который приходится на среду 12 июня и будет нерабочим днем. В этот день в 1990 году была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Никаких переносов в данном случае не предполагается.


Последним праздничным днем в 2013 году будет 4 ноября — День народного единства, установленный в честь освобождения Москвы и России от польских интервентов в 1612 году. Это понедельник, таким образом у россиян будет 3 выходных дня подряд – суббота, воскресенье и понедельник, 2, 3 и 4 ноября).


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 20 апреля 2013, 07:38
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.