PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Молодым людям, задержанным в праздники, будут вручаться повестки

Лица старше 27 лет будут отправляться на сборы


Согласно информации, полученной от члена призывной комиссии одного из районов Москвы, военкоматы столицы организуют вручение повесток молодым людям (не только москвичам), доставленных в отделения внутренних дел за совершения правонарушений в период с 6 по 9 мая.


В данной операции планируется задействовать максимальное количество сотрудников; на сборный пункт города вызвано около 40 офицеров, которые развезут нарушителей-призывников по дальним регионам — Сибирь, Северный Кавказ, Забайкалье.


Проведение этого мероприятия держится в тайне. Лица старше 27 лет будут отправляться на сборы (кроме тех, кто в последние три года в них уже участвовал). В случае самовольного оставления воинских частей им грозит лишение свободы сроком до 6 лет (статья 337 УК РФ).


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 05 мая 2012, 09:09
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Более 100 задержанных оппозиционеров вызвали в военкомат
Более 100 задержанных во время оппозиционных выступлений 6 мая получили повестки в военкомат, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника военного комиссара Москвы Валерия Астанина.

По его словам, более семидесяти человек из тех, кто получил повестки, уклонялись от «мероприятий, связанных с призывом на военную службу». Точное количество врученных повесток не называется.

Накануне сообщалось, что в некоторых отделениях полиции задержанным оппозиционеров заставляли подписывать повестки под угрозой добавления новых административных статей в протокол о задержании.

Еще перед оппозиционными выступлениями 6 мая сообщалось, что к каждому отделению полиции будет приставлен представитель военкомата, который будет вручать повестки. «Речь не идет о наборе и отправке призывников в войска. Пока им будут вручены только повестки, а в военкомате с ними разберутся, что делать дальше», — заявлял Астанин.

Кампания по вручению повесток, судя по всему, продолжилась и седьмого мая. Как написал в твиттере финансовый аналитик Александр Орлов (так его представила его знакомая, журналист «Власти» Олеся Герасименко), ему дали повестку в военкомат после задержания на Никитском бульваре.

«Марш миллиона», который прошел 6 мая, обернулся столкновениями оппозиции и полицейскими. Травмы получили как сотрудники полиции, так и оппозиционеры. В отделения полиции были доставлены сотни задержанных.

7 мая выступления, но менее масштабные, продолжились. Активисты собирались у гостиницы «Националь», чтобы встретить кортеж Владимира Путина, который ехал на свою инаугурацию. Однако полиция оттеснила оппозиционеров в Газетный переулок. Позднее были задержаны активисты, которые попытались встретить кортеж на Арбате. Задержания продолжились на Бульварном кольце. В итоге полиция отчиталась о 120 задержанных.

Акции приурочены к инаугурации Владимира Путина, который, с точки зрения протестующих, избран незаконно.
avatar

drtot

  • 07 мая 2012, 19:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.