PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Минтруд предложил ввести восьмидневные майские каникулы

Празднование Дня Победы в Санкт-Петербурге. Фото РИА Новости, Алексей ДаничевПразднование Дня Победы в Санкт-Петербурге


Министерство труда и социальной защиты РФ предложило ввести восьмидневные каникулы на майских праздниках, не отменяя при этом десятидневные новогодние каникулы. Об этом 28 сентября сообщает агентство «Интерфакс».


В министерстве подготовили проект постановления «О переносе выходных дней в 2013 году», согласно которому зимние каникулы продлятся с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013, а летние — с 1 по 5 мая и с 9 по 13 мая. При этом четверг 2 мая станет нерабочим за счет субботы 5 января, а пятница 3 мая — за счет воскресенья 6 января.


Кроме того, День защитника отечества 23 февраля в 2013 году выпадет на субботу. Поэтому нерабочий праздничный день перенесут на понедельник 25 февраля. Но его, в свою очередь, перенесут на 10 мая (будет ли при этом понедельник нерабочим, не уточняется).


В марте 2012 года о необходимости увеличить майские праздники за счет переноса выходных дней заявил Владимир Путин. Он сказал, что новогодние праздники должны длиться не до 10 января, а до православного Рождества (7 января). Также Путин предлагал перенести выходные с субботы 5 мая и субботы 12 мая на 7 и 8 мая.


Новогодние каникулы были увеличены за счет майских праздников в 2005 году. С тех пор неоднократно звучали предложения вернуться к прежнему положению дел.


Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 28 сентября 2012, 15:19
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.