PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Думе предложили отмечать День взятия Парижа

Михаил Дегтярев (слева)Михаил Дегтярев (слева)
 


Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев в понедельник, 28 января, внес на рассмотрение Государственной думы законопроект, вводящий в России новый день воинской славы — День взятия Парижа и окончания европейских походов русской армии, последовавших за Отечественной войной 1812 года. Как сообщается на официальном сайте ЛДПР, отмечать новый праздник предполагается 31 марта — в годовщину вступления русской армии в Париж во главе с императором Александром I в 1814 году.


В сообщении отмечается, что положительное заключение на законопроект получено от Российской академии наук.


«Мы сегодня помним о том, что советские войска брали Берлин, освобождали Европу, но на самом деле русские освобождали Европу дважды. Есть люди, которые не вспоминают об этом, а если говорить о молодежи, то она вообще этого не знает. Париж мы брали 30 марта, наш император вошел в этот город 31 марта. Такие даты нужно помнить», — полагает автор документа.


В ноябре 2012 года Дегтярев уже вносил на рассмотрение Госдумы законопроект о введении Дня Победы в Отечественной войне 1812 года, который предлагалось отмечать 30 декабря. Он, однако, был отклонен.



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 29 января 2013, 05:02
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.