PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

iPad: в США, России и его очередной "убийца"

Конечно, первая кража Apple iPad должна была когда-нибудь состояться, но кто бы мог подумать, что она произойдет в первые же часы продаж? «Счастливчиком», угодившим в западные ленты новостей, стал Мохамед Абуталеб (Mohamed Aboutaleb), житель города Манчестер (США, штат Нью-Хэмпшир).

Утром 3 апреля мужчина приобрел iPad и расстался с ним уже на автостоянке у магазина. По данным полиции, грабитель – сообщается, что это подросток ростом около 170 см – сбил Мохамеда с ног, схватил пакет с девайсом и скрылся на припаркованной неподалеку машине, за рулем которой сидел другой тинейджер.

Расследование происшествия пока ведется. Манчестерская полиция рекомендует соблюдать бдительность при покупке дорогих устройств и осматриваться по сторонам, когда вы несете легко узнаваемую тару с недешевым приобретением к своему авто или на остановку общественного транспорта.

*********************************************************

Планшет Apple iPad, несмотря на отсутствие официального объявления производителя о начале продаж, уже можно приобрести в России. Он продается как минимум в 18 интернет-магазинах по цене приблизительно от 55 до 70 тысяч рублей, в зависимости от версии. Легко заметить, что цена в разы больше, чем в США. Естественно, версии планшета нелегальные — они привезены из Америки. По мнению экспертов, такая высокая стоимость на iPad в России продержится недолго: когда горячка первых дней пойдет на спад, снизятся и цены. Возможно, уже через неделю планшет можно будет приобрести не более, чем за 30 тысяч рублей.

У неофициальных планшетов в России могут быть проблемы с контентом: для доступа к ряду приложений в iTunes Store и каталогу электронных книг потребуется американский аккаунт iTunes. Напомним, в США iPad начал продаваться 3 апреля. А к концу этого месяца планируется выпуск модели в некоторых странах Европы, а также Канаде и Японии. Что касается России, то пока ничего конкретного об официальном выпуске планшета Apple в нашей стране сказать нельзя. Российский рынок не является приоритетным для Apple и ее продукты зачастую выходят у нас с задержкой на год-полтора и обычно отличаются высокой стоимостью.

*********************************************************

Российская компания Rover Computers патриотично приготовила свой «ответ» американскому Apple iPad — планшет RoverPC MID. Пока подробностей о нем совсем немного, например, в микро-блоге Twitter Rover Computers имеется лишь его фотография и название. О характеристиках и сроках выпуска устройства компания пока умалчивает. Как видно на изображении, RoverPC MID работает под управлением операционной системы Windows Phone, вероятнее всего одной из последних версий 6.5. Для большего удобства используется оболочка Spb Shell, как и в других новых коммуникаторах от Rover Computers.



Согласно предварительным неофициальным данным, у планшета имеется поддержка сотовых сетей GSM. По фотографии можно также предположить, что он заметно больше традиционных коммуникаторов, правда не ясно насколько — пока остается неизвестной диагональ его дисплея. Напомним, что коммуникаторы Rover Computers представляют собой брендированные модели китайских и тайваньских производителей, и отличаются демократичной ценой. Вероятно, RoverPC MID продолжит эту традицию, предложив средние характеристики для своего класса устройств и невысокую цену.

Источники: №1, №2, №3
  • 0
  • 06 апреля 2010, 21:36
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.