PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Alpha 100 от Garmin позволяет тренировать собаку и отслеживать её месторасположение


Компания Garmin представила GPS-устройство под названием Alpha 100, которое позволяет одновременно и тренировать свою собаку, и отслеживать её местоположение. Нацелена система на охотников, однако отлично подойдёт и простым любителям домашних животных. Стоимость устройства равняется приблизительно $800.


Alpha 100 способна обновлять месторасположение собаки каждые 2,5 секунды. Если у вас имеется несколько животных, то это тоже не проблема для системы от Garmin: она может отслеживать до 20 собак одновременно, причём расстояние, на котором работает система, равняется 14,5 км. Само устройство оснащено 3-дюймовым экраном, который не блекнет на солнце.


Система также способна отправлять на другие устройства определённый набор сообщений — таких как «помоги», «иди сюда» и «продолжай идти без меня». Помимо этого, Alpha 100 может подавать сигнал, когда, например, собака загоняет животное, за которым вы охотитесь, на дерево. На устройство загружено сто тысяч топографических карт, причём Alpha 100 может работать и со сторонними картами, среди которых — BirdsEye Satellite Imagery.


Устройство позволяет настраивать кнопки под себя и создавать свои собственные комбинации. Батареи хватает на 20 часов работы. Дополнительные ошейники можно приобретать по цене $300 за штуку.


Копаст: 3dnews.ru

  • 0
  • 03 августа 2012, 07:16
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.