PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В Мексике доступ в сети Wi-Fi меняют на продукты жизне­деятельности собак


В России не принято убирать за собаками: выгуливают их где попало, и продукты их жизнедеятельности радостно приветствуют каждого прохожего. Это не только наша проблема — мексиканские любители братьев наших меньших тоже не особо следят за своими питомцами. Но теперь за дело взялся мексиканский интернет-провайдер DDB Mexico. Какое отношение имеет провайдер к собачьим экскрементам? Самое прямое.


В парках Мехико расставлены урны, в которые нужно выбрасывать фекалии собак. Они не простые — вес «вклада в общее дело» измеряется и на основе нехитрых вычислений выделяет определённое количество времени работы в сети Wi-Fi. Чем больше весит «подарок», тем больше минут можно пользоваться сервисом. Этот сервис называется незамысловато: Poo-WiFi.


Чтобы люди, вышедшие со своими собаками, но без специальных пакетиков, тоже могли поучаствовать, у каждой урны стоит девушка, которая эти пакетики раздаёт. Конечно, прежде всего это промо-акция провайдера, но в DDB надеются, что она поможет хозяевам своих питомцев задуматься о том, что убирать за собакой продукты её жизнедеятельности — не такой уж и подвиг, а вполне себе несложное повседневное занятие, раз уж у вас завёлся лучший друг человека.


Копаст: computerra.ru

  • 0
  • 05 мая 2012, 09:24
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.